Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Как выбрать качественное игристое вино на Новый год

В «Роскачестве» рассказали, как выбрать шампанское или игристое вино к наступающим праздникам

Важно обратить внимание на этикетку. Если отсутствует надпись «игристое вино» или «российское шампанское», то, вероятнее всего, это «винный напиток газированный», в котором может содержаться до 50 процентов виноматериала, а остальное — вода, ароматизаторы и красители. В «Роскачестве» отметили, что такой напиток проще и дешевле сделать самостоятельно в домашних условиях при помощи сифона, виноградного сока, алкоголя и воды.

При этом не стоит выбирать игристое вино по цене. Данная продукция из российского винограда может стоить от 300 рублей, а в акции доходить до 200, и даже в этой ценовой категории «можно найти не самые плохие» варианты.

Также в ведомстве рекомендуют обратить внимание на вина защищенного географического указания (ЗГУ). Например, в вине защищенного географического указания «Кубань. Таманский полуостров» используется виноград, собранный именно в границах суб-региона Таманский полуостров. В организации отметили, что соблюдение производителями этого правила в настоящее время жестко контролируется государством.

Употребляя шампанское, не стоит забывать, что его чрезмерное употребление вредит здоровью. Наша область занимает лидирующие позиции в рейтинге регионов с чрезмерным употреблением алкоголя. И с каждым годом ситуация только ухудшается.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:https://pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров