Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Какие автомобили в моде у состоятельных жителей Кировской области?

Как выяснилось, у жителей региона есть машины за 10 и более миллионов рублей 

25 октября 2016. Каждый автомобилист присматривает себе машину по средствам. Даже если он берет кредит, то все равно смотрит, какова его сумма, чтобы быть уверенным, что сможет все выплатить. Самыми популярными моделями у кировчан, судя по нашим данным, сейчас являются машина Lada, но это относится к среднестатистическим жителям области. А вот каким же авто отдают предпочтение местные богачи? Благодаря информации налоговой службы, нам удалось это выяснить. 

Итак, в регионе насчитывается 307 машин, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей. При этом они подразделяются на категории. Например, среди авто за 3-5 миллионов рублей «преобладают» некоторые модификации AUDI серий A6 и А7, ВМW Х5 ХDRIVЕ 30D и ВМW Х6 ХDRIVЕ 35I, INFINITI QX56, JAGUAR XF, некоторые модификации JEEP GRAND CHEROKEE, LAND ROVER RANGE ROVER и LAND ROVER RANGE ROVER SPORT, LEXUS LX 570, MERCEDES BENZ серии ML 350 и GL 500, NISSAN PATROL, PORSCHE PANAMERA, TOYOTA CRUISER 200 INFINITI QX80, JEEP GRAND CHEROKEE S RT8, LEXUS GX 460, LАND RОVЕR RАNGЕ RОVЕR ЕVОQUЕ, VOLKSWAGEN CARAVELLE 7HC, АУДИ Q7, САDILLАС GМТ926 (ЕSСАLАDЕ). При этом с года их выпуска прошло не более 3 лет. Таковых имеется 280 авто. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В следующую группу вошли 25 машин, за которые владельцам пришлось заплатить от 5 до 10 миллионов рублей. Сюда эксперты включили те же марки и модели, но с более мощным двигателем и современной отделкой. Их выпустили не ранее 2010 года. 

Однако есть в Кировской области и собственники более дорогих машин. Так у местных жителей числятся ASTON MARTIN VIRAGE  и BENTLEY СONTINENTAL GT, чья стоимость равняется от 10 до 15 миллионов рублей включительно. 

Какие автомобили в моде у состоятельных жителей Кировской области?

Налоговая служба по Кировской области: 
— Эти транспортные средства попали по действие повышающего коэффициента, установленного в соответствии с п. 2 статьи 362 Налогового кодекса РФ (чем машина дороже, тем он больше). Всего же в Кировской области количество налогоплательщиков–физических лиц, имеющих транспортные средства, составляет более 325 тысяч человек. В их распоряжении находится более 444 тысячи транспортных средств. Общая сумма начисленного транспортного налога за 2015 год - 1 миллиард 58 миллионов рублей. 

Кстати, в последнее время как в Кировской области, так и в целом по России возросли продажи подержанных автомобилей. Как утверждают специалисты, это связано с экономической ситуацией в стране — люди не могу позволить себе новую машину, поэтому им приходится покупать «с рук»

 

Фото:ats-volga.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров