Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Каким был самый яркий Новый год в жизни кировчан

Жители нашего города делятся теплыми новогодними воспоминаниями 

До Нового года остаются считанные часы. В этот праздничный день мы попросили кировчан поделиться с нами своими новогодними воспоминаниями. Каким самым ярким и запоминающимся был Новый год в их жизни. Многие отметили, что празднование Нового года у них проходило обыденно, вспомнить особо нечего. Остальные поведали следующее. 

Багир Шарифов:
—Мои самые яркие новогодние впечатления - это восторг и радость, которую испытывают детки от подарков под елкой и от Деда Мороза! Пусть эта радость будет у всех без исключения деток. Все тленно и нет ничего вечного в этом мире, есть только миг. Наслаждаться им лучше во вменяемом состоянии. Как показывает практика от выпитого и съеденного за новогодним столом не становится лучше, скорее наоборот. Дарите внимание, эмоции, чувства, они оставляют неизгладимые впечатления.

Павел Самойлов ( PASHA-2309):
—Новый год для меня один из самых любимых праздников. 15 лет я его отмечал на сцене, но в последнее время обязательно срываюсь в путешествие с близкими, друзьями, иногда один. И это придает празднику атмосферу сказки. Начать новый год в необычном и интересном месте, где ожидают тебя новые открытия, знакомства, впечатления. Выделить какой-то один праздник нельзя. Но, очень запомнился Новый Год в Иордании в затерянном городе Петра.

Самый яркий Новый год в жизни кировчан

Анатолий Мозоль:
—Мой самый счастливый Новый Год был как у всех, в детстве. 1 января рано утром, за окном белым-бело, в доме тепло, а родители спят. Я тихо пробрался к ним в комнату с одной единственной целью: разведать что же ждёт меня там, под гирляндами среди снега из ваты. А там меня ждала огромная яркая коробка - детское домино! В то время мы были не избалованы большим количеством игрушек, поэтому были рады новой одежде или обуви, это сейчас детей наряжают во всё лямпортное от кутеръёв Долчев и Габанов, а мы были рады подаркам в стиле "я дарю тебе сейчас, но это тебе на Новый Год/День Рождения и т.д." 
Что было дальше? А дальше я принялся играть прямо под ёлкой, чем и разбудил родителей! Со временем я научился искать подарки и получать ремень заблаговременно. А ещё папа думал, что с мочалкой на подбородке я его не узнаю и не прогадал. Спасибо родители, я вас очень люблю! Моё самое радостное воспоминание о празднике это была встреча с друзьями в садовом товариществе "Черёмушки", где мы пили чай "Баловень", ели рОжки, а потом пошли кататься на воротах. Нам было очень весело, а сторожу наверно не очень! А можно привет передать? Привет Серёге Чарушину, Славке Сушенцову и всем кто меня знает! Поставьте для них песню Александра Малинина "Напрасные слова"

Самый яркий Новый год в жизни кировчан

Екатерина:
—Многие мои друзья говорят, что самый лучший праздник – спонтанный, а я с уверенностью могу сказать, что не обязательно. Был в моей жизни Новый год, который был спланирован и получился очень интересным. Когда я училась в университете, мы с подругами устроили себе незабываемый праздник: днем мы сами изготовили леденцы и пошли их раздавать людям на улице. Было очень приятно дарить людям радость. Ближе к вечеру мы отправились в кино на фильм про фокусников, а сразу после него на каток, где катались на коньках часов до 23. Когда же мы вернулись домой, то потихоньку начали собираться и наши друзья. Из еды их ждали блюда из различных стран – салат из Франции, русские блины, восточные сладости – наш новогодний стол им очень понравился.

Юлия:
—Самые запоминающиеся новогодние воспоминания - воспоминания детства. Помню нас с сестрой оставляли вдвоем после боя курантов. Однажды чуть не спалили скатерть, решив написать желание на бумажках и сжечь их. В итоге пепел стал разлетаться по столу — еле поймали. Зато смеялись потом. Родители, кстати, не в курсе, иначе попало бы обеим. В другой раз запомнился запуск фейерверка. Он был большим, собрались на улице все соседи, ждали чего-то грандиозного, но залпы начали вылетать с таким унылым свистом, что вместо восторженных возгласов послышался истерический смех. Деньги были явно потрачены впустую. Но что объединяет все воспоминания, раньше Новый год чувствовался сильнее, с особым трепетом. Увы, таких ощущений не вернуть.

Юлия:
—​Самый яркий Новый год у меня случился в Амстердаме. Праздник мы отмечали в частном доме. Удивительно в эту ночь было всё. Как только на часах пробило 00-00, за окнами загремели фейерверки, грандиозные салюты. Я даже испугалась немного. Затем народ стал избавляться от новогодних елок. Ёлки бросали в большие кучи, поджигая всем на радость. Повсюду были огромные костры из новогодних красавиц и яркое зарево от салютов. Повсюду ощущалась новогодняя атмосфера, всеобщий восторг и радость. 

Редакция интернет портала «Город Киров.RU» поздравляет жителей и гостей Кирова с Новым годом! Желаем Вам исполнений всех желаний, счастья, здоровья, благополучия и удачи!

 

Фото:life.de

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров