Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Какое нас ждет лето?

Город Киров: Какое нас ждет лето?

По предварительной информации, оно будет достаточно теплым и недождливым

Весна долго не приходила в наш город. Только недавно установились по-настоящему теплая и солнечная погода. Правда, по прогнозам синоптиков, в мае нас еще может ждать похолодание: примерно в двадцатых числах последнего месяца весны температура воздуха будет держаться на отметках в +9 +13 градусов. Что нам ждать летом?

По прогнозам синоптиков, начало июня в Кирове ожидается достаточно прохладным и дождливым, температура будет колебаться от +11 до +16 градусов. Но уже после 14 июня нас ждет стабильная температура выше +20 градусов. По информации Гидрометцентра России, температурный режим в июне ожидается близкий к средним многолетним значениям, а это значит, что средняя температура воздуха в июне в нашем регионе будет держаться на отметках в +21 +22 градуса.
Июль также не должен принести нам серьезных погодных аномалий. По сообщению Гидрометцентра России, в Кировской области средняя температура может превосходить норму в +23 +24 градуса.
Последний месяц лета обещает небольшие сюрпризы. С вероятностью примерно в 70% в нашем регионе средняя температура в августе будет превышать норму в +20 градусов.
В целом, по словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, «лето не будет холодным». Но в таком прогнозе есть и свои минусы, а именно, повышенная пожароопасность.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров