Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Какую музыку любят слушать в Кировской области?

Также рассмотрим влияние музыкантов из Кирова на свой и другие регионы

Немного отойдем от темы гроз и ураганов в Кирове, и перейдем к чему-нибудь культурному и музыкальному. Сотрудники «Яндекса» провели исследование: в каких регионах каккую музыку больше слушают. Считается, что больше всего музыкантов любят в их родных регионах. Проверим, кого слушают больше в нашей области, и слушают ли наших музыкантов в других субъектах РФ.

По специально созданной карте можно увидеть, что единственный кировский представитель — это группа «Торба-на-Круче». Это популярные музыканты, играющие альтернативу, инди-рок и брит-поп, выходцы из Кирова. Сама же группа существует с 1998 года. Взглянув на карту, мы можем увидеть, что больше всего парней слушают в Кировской области соответственно. Также они популярны в Вологодской, Владимирской областях и в Санкт-Петербурге. Чуть меньше, но все же слушают кировских рок-музыкантов в Курганской, Архангельской, Белгородской, Нижегородской, Рязанской, Калининградской областях; в республиках Коми, Марий-Эл, Удмуртии; и в Москве.

Остальные же регионы нейтрально относятся к коллективу, и практически не слушают. А в некоторых автономных округах и на Кавказе их не слушают вовсе.

В рейтинге самых «домашних» артистов «Торбы» занимают 11 место. В общем рейтинге популярности музыканты занимают 253 позицию.

Также в Кировской области любят слушать Земфиру, «Руки Вверх», группу «Кукрыниксы», ДДТ, Oxxxymiron'а, «Смысловые Галлюцинации», ATL, SEREBRO.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров