20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58

Капитан «оторвался» на «Сибсельмаше»

Фото Льва Макарова Капитан  «оторвался» на «Сибсельмаше»

1 марта «Родина» принимала на своем поле новосибирский «Сибсельмаш» и уверенно переиграла сибиряков со счетом 5:1. Во многом хозяевам удалось переиграть гостей за счет «разбушевавшегося» капитана нашей команды: Андрей Мороков сотворил хэт-трик. Еще по одному голу забили Дмитрий Евтюшин и Вячеслав Бронников, причем для последнего это стал 51-й мяч в сезоне (третий результат чемпионата). Новосибирцы смогли ответить лишь точным ударом Дмитрия Чехутина…

Команды действовали в первом тайме на средних скоростях и выглядели тяжеловато. Тем не менее, «Родине» удалось забить быстрый гол: на 2-й минуте Мороков пробил вратаря сибиряков Анфиногенова после выверенной передачи Шабурова. Укрепить свое преимущество беспрестанно атакующие хозяева смогли только в середине тайма, когда в сутолоке у ворот «Сибсельмаша» первым к откатившему мячу подоспел Евтюшин и хлестко пробил в дальний угол ворот – 2:0. До перерыва кировчане создали еще ряд голевых моментов, но каждый раз великолепно действовал Анфиногенов (кстати, он единственный из «Сибсельмаша» получил «пятерку» в протоколе матча). Гости же атаковали редко, но, как оказалось, метко: на 32-й минуте сибиряки отквитали один мяч благодаря точному удару Чехутина.

После перерыва «Родина» взвинтила темп игры, напомнив семи тысячам болельщиков о том, что она все-таки команда второго тайма. Новосибирцы явно оказались не готовы к такому повороту событий и элементарно не поспевали за своими соперниками. В результате подопечным Дмитрия Старикова удался «ударный» отрезок: с 55-й по 63-ю минуты хозяева трижды огорчили голкипера «Сибсельмаша» (один раз с пенальти). Добившись комфортного для себя счета 5:1, «Родина» немного сбавила обороты, тем не менее, продолжая регулярно терзать оборону гостей. В результате кировские хоккеисты забили еще один мяч, но арбитр взятие ворот отменил, так как в момент атаки ворота «Сибсельмаша» оказались сдвинуты.

Победа над новосибирцами вывела «Родину» на пятую строчку турнирной таблицы. Следующую игру наша команда проведет 4 марта в Кирове против кемеровского «Кузбасса». Матч начнется в 18:00.