Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Картинг сменит ледовый городок на «Театралке»

Об этом сообщили в администрации

Сегодня рабочие преступили к демонтажу ледового городка на «Театралке».  Далее будет проведена подготовка к празднованию 23 февраля на территории главной площади Кирова. В частности здесь пройдут соревнования по картингу.

Не смотря на демонтаж ледяных фигур, каток продолжит свою работу до Масленицы. Останутся и торговые павильоны, аттракционы и световые конструкции «Новогодний подарок» и «Снегири».

Ограждения вокруг площади также не будут демонтированы.

Напомним, что ледовый городок появился на площади перед Новым годом. Только в течение новогодних праздников площадь посетили около 100 тысяч кировчан и гостей города.

В этом году «Зимняя сказка» не слабо пострадала от действий вандалов. За новогодние праздники большое количество новогодних декораций пострадало от вандализма. Была сломана ледяная скульптура Глинышка. Ее пришлось заменить на снежную фигуру символа года - поросёнка.

В новогоднюю ночь убранство площади не пострадало. А вот в последующие дни было украдено и сломано несколько прожекторов, погнута скульптура оленя, практически вырван из основания новогодний шар. Кроме того, было частично разрушено ограждение у фонтана.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров