Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Каждый за себя. Для кого-то экопарковка, для кого-то ничего

Город Киров: экопарковка

Терруправление по Октябрьскому району разместило заказ на строительство

Не раз кировский «Союз автомобилистов» просил у администрации помочь владельцам автотранспорта строительством новых парковок. В частности, они предлагали выстраивать многоуровневые парковки. Однако, ответа, так и не последовало. А пока рядовые горожане паркуются там, где найдется местечко, чиновники решили выстроить парковку для себя.

Территориальное управление по Октябрьскому району, видимо остро нуждаются в местах для парковок. На сайте Госусзакупок появился заказ на ее строительство, она будет располагаться слева от входа здания. Стоимость ее составит 330 тысяч рублей.

Это будет не просто «карман», для остановки автомобилей, а экопарковка. То есть автомобили будут парковаться на газонной решетке. И экологично и глаз радует. Только остальные автомобилисты так и остались не услышанными и, соответственно без новой парковки.

Стоит отметить, что в администрации говорили о том, что в городе не планируется строительства никаких парковок, кроме новостроек и торговых центров. По всей видимости, это касается и зданий органов власти города.

Кстати, затраты на строительство экопарковки невелики, но вместо решения проблемы и помощи простым автомобилистам, глава города Владимир Быков предпочитает придерживаться принципа: «чем больше парковок, тем больше автомобилей».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров