Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кинофестиваль «Встречи на Вятке» может не состояться

Запланированный в эти выходные показ фильмов в рамках кинофестиваля «Встречи на Вятке» в кинотеатре «Дружба» может не состояться. Дело в том, что руководство кинотеатра «Дружба»… ничего о фестивале не знает.

– «Показывать фильмы кинофестиваля в кинотеатре не будут, - заявила директор кинотеатра «Дружба». Причин тому несколько. Во-первых, никто из организаторов фестиваля ко мне не обращался… А во-вторых, у нас свое расписание фильмов, которое нужно согласовывать и в связи с показами менять»…

Несмотря на это организаторы заявили, что с 11 по 13 марта в Кирове пройдет традиционный Всероссийский фестиваль короткометражный фильмов «Встречи на Вятке». Представлять свои фильмы будут кинематографисты из 30 регионов России в трех категориях: любители, детские студии, профессионалы. Среди столичных гостей участвовать в фестивале будет выпускница ВГИКА с фильмом «Пятнашки». Бороться за победу будут и кировчане. Надежды на победу возлагаются на фильм, снятый кировской детской студией «Глобус» «Доживем до понедельника». Торжественное открытие фестиваля состоится 11 марта в 15 часов в Театре на Спасской. 12 марта должен пройти основной показ фильмов в кинотеатре «Дружба». Завершится фестиваль подведением итогов и награждением победителей 13 марта в Доме творчества «Вдохновение».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров