Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кинотеатр «Октябрь» законсервировали на неопределенное время

Сейчас кинотеатр занесен снегом и выглядит заброшенно

16 февраля 2017 год. Кинотеатр «Октябрь». В 2016 году заключить контракт на ремонт городского кинотеатра не получилось из-за отсутствия бюджетных средств, рассматривалась вероятность реконструкции в 2017 году.

В пресс-службе МО «Город Киров» пояснили, что на данный момент эта проблема еще не обсуждалась, вероятнее всего это будет немного позже.

Сейчас кинотеатр «Октябрь» имеет весьма заброшенный вид, вокруг него лежат горы снега.

К слову, кинотеатр закрылся 17 августа 2016 года, на плановый профилактический ремонт, который арендаторы планировали провести в короткие сроки. Со слов арендаторов, главной целью ремонтных работ будет повышение эксплуатационной характеристики всего здания.

П осле того как кинотеатр «Октябрь» был передан новому арендатору НКО «Смена», состоялось торжественное открытие, на которое приезжал Никита Михайлков. 

Напомним, в ноябре 2015 года администрация города передала в аренду НКО «Смена» кинотеатры «Октябрь» и «Дружба». После этого оба здания закрылись на косметический ремонт, а уже в декабре 2015 года открылись. У «Октября» появилась новая вывеска, гардероб, стали больше холл и фойе, сменилось оборудование. Через полгода здание закрыли и до сегодняшнего дня кинотеатр свои функции не выполняет

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров