Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Киров – Нижний Новгород: нет электрички, добираемся как можем

Киров – Нижний Новгород: нет электрички, добираемся как можем
Фото: klepa.ru

Прямых ж/д рейсов по данному маршруту пока не ожидается

Как мы сообщали ранее, на одном из заседаний Законодательного собрания прозвучала информация, что между Кировом и Нижним Новгородом будет запущен электропоезд «Ласточка»

Ожидалось, что запуск произойдет 1 июля, но этого не произошло. В пресс-службе ГЖД пояснили, что разговоры о запуске ведутся, но о точной дате говорить пока рано.
Пока что у кировчан есть возможность добраться до Нижнего Новгорода на проходящем поезде, автомобилем, либо самолетом. Последний вариант, правда, весьма неудобный. Пассажиру придется заплатить за билет 10 160 рублей. Перелет будет непрямым (с пересадкой в Москве) и займет у путешествующего 16 часов.

К счастью, через Киров до Нижнего проходит не один пассажирский поезд. Самое короткое время в пути - 5 ч 40 мин на поезде Владивосток – Москва – Яр (указаны поезда на 3.07.13). Однако к продаже здесь предложены только билеты в купейном вагоне стоимостью 2940 рублей, либо в вагоне класса люкс - 5065 рублей.

Дешевле всего обойдется вам поездка в плацкартном вагоне на поезде Воркута – Новороссийск. Здесь стоимость билета составляет 1020 рублей. Хотя время прибытия не очень удобное: поезд отправляется от станции «Киров» в 21:38, а прибывает в 4 часа утра.

Идеальным для путешествия станет поезд Северобайкальск – Москва. Поезд останавливается в Кирове в 13:58, а в 20:44 он прибывает в Нижний Новгород. В составе курсируют плацкартные вагоны, где билет обойдется вам в 1102 рубля. Если же в Нижний вам удобно будет прибыть днем, то выбирайте для путешествия поезд Ижевск – Санкт-Петербург. Стоимость билета в плацкартном вагоне также равна 1102 рублям.

Добраться до Нижнего можно и на автомобиле. В дороге вам придется провести около восьми часов и преодолеть расстояние в 591 километр. Учитывая примерный расход топлива 7 литров на 100 километров, стоимость путешествия составит 1242 рубля. 

А вот транзитных рейсов автобусом до Нижнего Новгорода нет, уточнили в диспетчерской кировского автовокзала.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров