Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Киров дизайнерский. Итальянец в восторге от местных специалистов

Выставка «Сфера дизайна открыта в городе на 3 дня

30 января 2015. Выставка «Сфера дизайна». С 30 января по 1 февраля в выставочном центре «Вятка-Экспо» организована ярмарка, посвященная интерьерам помещений. Желающих увидеть воплощенные в жизнь интерьеры в день открытия выставки, оказалось очень много. Кировчане, затеяв ремонт, решили посмотреть различные интерьеры, возможно, почерпнув для себя интересные идеи.

Киров дизайнерский. Итальянец в восторге от местных специалистов

Андрей Усенко, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты:
— Отличительной особенностью нашей выставки является ее очень тематическая направленность. На протяжении нескольких лет мы вынуждены отбиваться от желающих представить здесь отделочные, строительные материалы или что-то еще. Потому что каждый раз выставка является тематической. Наша принципиальная позиция - это представление в рамках конкурса только реализованных проектов, так как основная задача выставки — представить потенциальным потребителям, что они могут получить в итоге. Соответственно, отдаем себе отчет, что нарисовать можно многое, но воплотить в жизнь - это большая задача, чем нарисовать.

К участию в жюри, как правило, привлекают специалистов из других городов и даже стран. В этом году среди приглашенных на выставке оказался Маттео Тиселли, экспорт-менеджер итальянской компании декоративных лакокрасочных материалов высшего класса. Иностранный гость общался с помощью переводчика, как и подобает истинному итальянцу, экспрессивно подпрыгивая на стуле и размахивая руками.

Киров дизайнерский. Итальянец в восторге от местных специалистов

Маттео Тиселли:
— Хоть у вас и очень холодно в Кирове, но, надеюсь в Италию я приеду помолодевшим, мороз этому должен поспособствовать. Мы очень хорошо знаем Россию и Киров тоже. По моему мнению, существуют просто миллионы архитекторов и дизайнеров из Кирова, потому что каждый раз, когда проходят выставки в Италии, ко мне обычно подходят гости из России и, как правило, все они из Кирова. У вас очень сильное сообщество архитекторов и дизайнеров.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Киров дизайнерский. Итальянец в восторге от местных специалистов

Жюри с участием итальянца будет выбирать работы дизайнеров по нескольким номинациям: административное помещение, жилое помещение, квартира до 80 квадратных метров, лучшая работа по теме выставки - «цвет и свет». Все три дня жители города могут бесплатно проконсультироваться с дизайнерами интерьеров, возможно выбрать для себя строительные материалы для ремонта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров