26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71

Киров футбольный: Суперкубки – шанс для реабилитации!

Лидерам будет сложно отстоять свои позиции

Первый этап пройден и впереди нас ожидают Суперкубки. Для некоторых команд, это шанс все исправить, реабилитироваться за упущенные возможности в чемпионате. Но самое сложное, это конечно лидерам отстоять свои позиции. Ведь любая победа похожа на покорение вершины: «Сложно забраться на верх, а удержаться еще сложнее». И кто, как выполнит поставленные задачи, мы узнаем только на финише. А пока результаты первых кубковых встреч.

Результаты тура:

Золотой кубок. Поле №1. Время 20:00. Судья Дрожачих Егор. Судейство-5, дисциплина игры -5.

«Авитек» 2:1 «Bergauf»

Киндзерский 3, (0:1), Фокин 18, (1:1), Фокин 45, (2:1)

Реванш не состоялся. «Bergauf» снова проиграл «Авитеку». Но на этот раз с боем. На первых же минутах у гостей получилась хорошая  результативная контратака с выходом один на один. Киндзерский Ярослав был хладнокровен, и вывел свою команду  вперед. Игра сразу приобрела традиционный характер, одни нападали, другие защищались и контратаковали. И в такой игре первым больше повезло. Свою засуху прервал лучший бомбардир команды Фокин Алексей, сделав дубль в ворота гостей. Особенно красивым получился победный гол, где ассистентом выступил Зуев Василий. Он мощно прошел по флангу и точным пасом вывел Алексея на ворота, тому оставалось не промахнутся, что он и сделал. В последние минуты «Bergauf» предпринял попытки отыграться, но уже «Авитек» грамотно сработал по счету.

Кириллов Антон («Авитек»): «В прошлый раз мы выиграли уверенно 4:0. Сегодня конечно все было труднее, и даже поначалу отыгрывались, слава богу отыгрались. Сработала палочка выручалочка. И конечно поддержка болельщиков,  свою лепту они тоже внесли. По игре сегодня было суховато, мяч где то плохо скользил, поэтому где то сложности были, но выиграли, ребята молодцы».

Лучший игрок матча – Фокин Алексей («Авитек»)

Серебряный кубок. Поле №2. Время 20:00. Судья Вылегжанин Александр. Судейство-4.5, дисциплина игры — 5.

«ГазПромКомплект 1:1 (п5:4) «Candy»

Шубин 17, (0:1), Зубов 36 (1:1)

На протяжении большей части встречи игра была равной. Отрезками интереснее смотрелись номинальные хозяева, а иногда и гости. Именно им было суждено открыть счет. Стрельцов Сергей со своей половины поля навесил во вратарскую, Шубин Дмитрий подправил срезкой его в ворота. «ГазПромКомплект» сразу же включил максимальные атакующие обороты, больше стали атаковать, стаяли появляться голевые моменты, один из которых закончился голом. Малых Дмитрий с Зубовым Алексеем убежали два в одного, и хорошей распасовкой закатили сферу в ворота. Матч так и закончился со счетом 1:1. И по регламенту нас ожидала серия пенальти, в которой более удачливее оказался коллектив «ГазПромКомплект».

Коробейников Александр («ГазПромКомплект»): «Соперник новый, не знали как себя вести. Пропустили первыми, потом отыгрались. А серия пенальти — это фортуна, нам больше повезло!».

Лучший игрок матча - Коробейников Александр («ГазПромКомплект»)

Бронзовый кубок Поле №3. Время 20:00. Судья Медведев Данил . Судейство-5, дисциплина игры — 5.

«Тракер» 0:2 «Фанком»

Саркисян 44, (0:1), Лаптев 49, (0:2)

В этой встрече каждая команда хотела реабилитироваться за провал в своих дивизионах. Поэтому игра получилась открытая, на встречных курсах. Моментов поначалу команды создавали много и примерно поровну. Но первыми и практически в концовке матча отличились гости. Отыграться «Тракеру» времени не оставалась, но они все же предприняли последний штурм, но тут пропустили контратаку, и вопрос о победителе был снят.

Рожин Максим («Фанком»): «Матч получился очень трудным. Поначалу не было своей игры, понимания между игроками. Но потом собрались, стали играть, видеть игроков, появились моменты. Команда была очень сильная, но нам нужна была эта победа. Мы доказали, что мы достойны бороться за высокие места. Спасибо организаторам».

Лучший игрок матча – Саркисян Георгий («Фанком»)

Золотой кубок Поле №1. Время 21:00. Судья Дрожачих Егор. Судейство-4, дисциплина игры — 4.

«Stars» 1:3 «СПК-NEON»

Кунафин 27, (0:1), Кунафин 33, (0:2), Наймушин 41, (1:2), Зонов 49, (1:3)

Матч двух чемпионов, как и предполагается, получился очень интересным, богатым на голевые моменты, борьбу, и взятия ворот. Хотя в первом тайме ни каких событий и не произошло. Команды долго запрягались и в во втором тайме поехали. «СПК- NEON» в начале второго тайма повел в счете. Дважды отличился Кунафин Антон, первый гол забил в контратаке с выходом один в одного, а второй через частокол ног протолкнул сферу в ворота. Звездам терять было нечего, и они пошли вперед. Наймушин Артем взял инициативу на себя, и его сольный проход, завершился взятием ворот. Казалось, можно было отыграться, но контратака NEONa на последних минутах убила интригу. Чемпион более элитного дивизиона, как и полагается, берет верх.

Шумарин Евгений («СПК-NEON»): «Эмоции хорошие, т.к. победили. Играли нервно, поскольку пару игроков не было в составе, которые задают темп игры нашей. Но в принципе мы справились, мы молодцы, ребята проявили характер определенный и наконец то поиграли в пас».

Лучший игрок матча — Кунафин Антон («СПК-NEON»)

Серебряный кубок. Поле №2. Время 21:00. Судья Вылегжанин Александр Судейство-3.5, дисциплина игры -4.

«Олимпик» 4:2 «КМП»

Верещагин М. 5, авт (1:0), Шушарин 13, (2:0), Зобнин 34, (2:1), Шушарин 39, (3:1) Бобров 41, (4:1), Ширяев 48 (4:2)

В этом противостоянии мы увидели множество моментов и красивых голов на любой вкус. Обе команды показали хорошую равную игру, лишь с небольшим преимуществом «Олимпика». Первый гол получился курьезным, Защитник «КМП» попытался вынести мяч из штрафной, но попал в спину партнеру, мяч предательски отскочил в ворота. На 13-й минуте «Олимпик» удвоил преимущество, здесь на опережение сыграл Шушарин Алексей. Во втором тайме Зобнин Антон мощным дальним ударом в притирочку со штангой отыграл один гол. Но «Олимпик» на контратаке убежав три в одного, снова довел разницу в два мяча. Тут же Бобров Максим на индивидуальном мастерстве, обыграв двух защитников и вратаря, утраил преимущество. И под занавес матча не менее красивым дальним ударом, только уже Ширяев Павел, сократил счет.

Жидких Василий («Олимпик»): «Выиграли на опыте, эмоции отличные»!

Лучший игрок матча – Шушарин Алексей («Олимпик»)

Бронзовый кубок. Поле №3. Время 21:00. Судья Медведев Данил . Судейство-5, дисциплина игры -5.

«Спецснабкиров» 2:1 «КСМ»

Чернигин 9, (1:0), Кислухин 29, (1:1),Чернигин 40, (2:1)

Совсем недавно эти соперники встречались на групповой стадии чемпионата. Тогда в равной борьбе верх одержал коллектив «Спецснабкиров» — 1:0. И в этой встрече «Спецснабкиров» праздновал успех. Игра снова получилась боевой, с равными возможностями выиграть встречу, как одной, так и другой команды. Больше повезло первым, у них оказался в обойме Чернигин Александр, который оформил дубль, и принес победу своей команде.

Митюхин Иван («Спецснабкиров»):  «Игра была равная, соперники достойные, нам где то больше повезло, реализовали свои моменты и выиграли эту игру».

Лучший игрок матча – Чернигин Александр («Спецснабкиров»)