Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Киров готовят к Великорецкому крестному ходу

Палатки и еда для паломников будут организованы на стадионе «Трудовые резервы»

26 мая 2016
. На следующей неделе в Кировской области стартует Великорецкий крестный ход, который ежегодно собирает тысячи паломников со всей России и из-за рубежа. Сейчас верующие завершают сборы к путешествию, правда, от них не отстают и кировские власти, которые должны подготовить региональный центр к прибытию гостей.

Так, в администрации города сообщили, что места стоянки Великорецокого крестного хода в районе Троицкой церкви (село Макарье) и стадиона «Трудовые резервы» будут обработаны от клещей. Также специально для крестоходцев будут работать биотуалеты: на территории Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря – 2, 3, 8 июня, на стадионе «Трудовые резервы» – 2 и 3 июня, у Троицкой церкви (село Макарье) – 3 июня, на территории храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» – 8 июня. Свои вещи люди смогут сдать в камеры хранения, а разместиться и поесть в палатках на стадионе «Трудовые резервы». Они будут установлены там 2 и 3 июня вместе с полевой кухней.

Что касается перевозки паломников в Великорецкое, то расписание движения транспорта можно посмотреть здесь. Кроме того, 6 июня для людей с ограниченными возможностями здоровья будут высланы 3 специальных автобуса. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров