Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Киров получит субсидию на авиаперелеты в Крым

Правительство РФ включило наш регион в в перечень субсидируемых маршрутов

26 мая 2015. Перелеты в Крым. Кировская область получит субсидию государства на выполнение авиаперелетов в Крым. Регион включен в список маршрутов, которые частично будут оплачиваться за счет федеральных средств. Речь идет о маршруте Киров-Симферополь-Киров.

Для обеспечения авиаперевозки пассажиров по специальному тарифу установлена квота в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса, предусмотренных типовой конструкцией воздушного судна. Размер субсидии на одного пассажира 2,5 тысячи рублей.

Согласно информации аэропорта «Победилово» с 12 июня авиакомпания «Уральские авиалинии» будет выполнять рейсы Симферополь-Киров-Симферополь 2 раза в неделю: в понедельник и пятницу. Летать кировчане смогут на лайнере Airbus A320, вместимостью 156 кресел, оборудованный салонами класса «Эконом» и «Бизнес». Время полёта всего 3 часа 10 минут. Стоимость тарифа на перелет от 8 000 рублей.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Однако билеты для многих обойдутся дороже. К примеру, если вы полетите в Симферополь 12 июня(пятница) в 14.00, то билет обойдется вам по брони в 9 256 рублей. Однако вы существенно сэкономите свое время, поскольку время перелета составит 3 часа 10 минут.

В этом году из «Победилово» можно долететь и до Сочи и Анапы. Ближайший рейс будет выполнен уже сегодня, а на следующей неделе рейсы на русский юг обещают презентовать СМИ.

 

Фото:im4.kommersant.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров