Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Киров поступила вакцина против гриппа для детей

Вскоре прибудет вакцина для взрослых

28 августа 2015. Киров и область готовятся к вакцинации. Кировская область запасается вакциной от гриппа на случай ухудшения ситуации по данному заболеванию: в настоящий момент уже поступило 22 тысячи доз детской вакцины для профилактики гриппа «Гриппол плюс», всего планируется поставить на территорию региона 110 тысяч вакцин для детей. Сейчас происходит перераспределение данного средства профилактики заболеваемости между организациями здравоохранения.

Желающие привить своего ребенка острой респираторной вирусной инфекции смогут сделать это уже на следующей неделе.

Стоит отметить, что вакцина в этом году поступила в область раньше, чем обычно.

В скором времени в Кировскую область поступит и 200 тысяч доз препарата «Гриппол», предназначенного для иммунизации взрослой части населения.

По статистике Роспотребнадзора Кировской области, первое полугодие было зарегистрировано 512 случаев заражения вирусом гриппа, при этом 241 случай был зарегистрирован у детей младше 14 лет. За аналогичный период в прошлом году заболевание перенесли 108 человек, из них 71 — дети. Пик заболеваемости приходился на первый квартал 2015 года, в разгар эпидемии гриппом переболели 412 человек.

В феврале нынешнего года был даже приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях города на 7 дней, включая государственные лицеи и гимназии, а также пришлось отменить районные и городские культурно-массовые мероприятия в связи с карантином. Всего на тот момент диагнозы «ОРВИ» и «грипп» поставлены более 4 тысячам школьников (10,23%) и 166 учителям (3,3%).

 

Фото:ve.lt

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров