Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров в пробках: количество аварий на дорогах увеличилось

С 6 утра в городе произошло 20 дорожно-транспортных происшествий

23 октября 2014. Пробки в Кирове. Не прекращающийся снегопад осложняет жизнь не только дорожных служб, которым приходится бороться с разбушевавшейся стихией, но, главным образом, водителей, чья жизнь невозможна без передвижения по городу на личном автомобиле. По сообщению пресс-службы УГИБДД по Кировской области, серьезных дорожно-транспортных происшествий в Кирове не зафиксировано, однако с 6 часов утра в базе ведомства есть данные о 20 авариях в областном центре, что гораздо больше, нежели за тот же период предыдущего дня.

Так, в соцсетях появляется информация о небольших столкновениях автомобилей, в результате которых образуются заторы. Многие автолюбители, в связи с тем, простояли в пробке на Южном объезде Кирова, начиная от поворота на ТЭЦ.

Киров в пробках: количество аварий на дорогах увеличилось

@giperion761: http://twitter.com/dorogi43
— Советский тракт в сторону города стоит, пробка от «Стройбери».

@tengiz:
— С кольца на Потребкооперацию пробища, кто-то в гору буксует.
— У «Весты» в сторону кольца в правом ряду ДТП, пробка от Воровского.

@birdy_kirov:
— Объездная в город стоит от поворота на ТЭЦ.

Было затруднено движение и на других участках дорог: в районе торгового центра «Метро», перекрестка улиц Чапаева и Щорса, Ипподрома, а также в центре города.

Администрация города настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств воздержаться от поездок по городу, а также не оставлять машины на обочинах. По прогнозу ФГБУ «Кировский ЦГМС», с 23 по 27 октября в Кирове ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже нормы. 23 октября сильная метель и снег сохранятся, а ветер усилится, порывы его будут достигать 14-19 метров в секунду.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Каким образом дорожные службы борются со снежными заносами, пока не известно, так как данные по количеству спецтехники, вышедшей накануне на уборку дорог, уточняются. Однако горожане самостоятельно могут оценить степень готовности «дорожников» к изменившимся погодным условиям: в снегу вязнут не только машины, но и пешеходы.

Киров в пробках: количество аварий на дорогах увеличилось

Киров в пробках: количество аварий на дорогах увеличилось

Отметим, что ситуация на кировских трассах выглядит ничуть не лучше. Так, 22 октября на из-за столкновения грузовых автомобилей на федеральной трассе «Вятка» в Котельничском районе было частично затруднено движение транспорта. Там ,по данным МЧС по Кировской области, произошло столкновение двух автомобилей «Фредлайнер» и автомобиля «Хендай». ДТП произошло около 14 часов, в результате него 2 человека были травмированы. Поврежденные грузовые автомобили частично перекрыли проезжую часть, но к вечеру, благодаря выезду спецтехники, движение удалось восстановить.

Фото: http://twitter.com/dorogi43 , МЧС по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров