Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Кировчан в День города научит готовить плов известный телеведущий

Знаменитого повара Сталика Ханкишиева пригласил в столицу области Игорь Васильева

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев пригласил на праздник в честь дня города Кирова известного кулинара Сталика Ханкишиева. Он посетит фестиваль «Вкусная Вятка» и проведет для гостей кулинарный мастер-класс. Известный кулинар, писатель и телеведущий научит горожан готовить плов.

Торжества пройдут 12 июня на центральной городской площади. С 10:00 до 22:00 под открытым небом десятки представителей городского общепита продемонстрируют гостям фестиваля свое кулинарное мастерство. Посетители также смогут поучаствовать в конкурсах, получить призы и пройти мастер-классы по лепке из теста, гончарному делу и росписи пряников.

Организаторы рассказывают, что в рамках фестиваля также пройдет кулинарный чемпионат среди рестораторов. Победителей определят гости и профессиональные критики. Комиссия оценит сами блюда, а также уровень подачи и слаженность работы официантов.

Сталик Ханкишиев — популярный кулинар, фотограф и телеведущий. На страницах своих книг он делится рецептами блюд узбекской и азербайджанской кухни. Мастер-класс по приготовлению плова для кировчан начнется 12 июня в 11:00.

 

Фото:befirst-media.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров