Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчан ждет воскресенье, насыщенное митингами против коррупции

Два мероприятия пройдут в одном месте, но в разное время 

26 марта станет для кировчан днем против коррупции. В этот день пройдут два мероприятия — в одном месте, но в разное время. Организатор первого мероприятия — активист Вадим Ананьин. Общественному деятелю в администрации города было отказано в проведении митинга у мэрии на ул. Воровского, 39 и на Театральной площади. Зато разрешили провести мероприятие у памятника Ст. Халтурина, около Вечного огня. С какой целью будет проводиться пикет? Как сообщается в группе мероприятия в соцсетях, участники выйдут, чтобы потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России. Пикет будет проводиться с 13:00.

Второе мероприятие будет проходить с 10:30 или с 16:30. Организатором этого пикета являются трое активистов — Семен Подольский, Александр Федосеев и Георгий Попенов. Данное мероприятие проходит при поддержке команды Алексея Навального, и называется «Он нам не Димон».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову, в группе пикета в соцсетях 568 человек изъявили желание посетить мероприятие. Не определились еще 376 участников. Пикет также будет проходить у памятника Ст. Халтурину. На данный момент кировчане активно обсуждают тему лозунгов и плакатов.

Много ли людей придут на эти мероприятия, что из этого выйдет — узнаем позже. Напомним, практически месяц назад у мэрии г. Кирова состоялся митинг памяти Бориса Немцова, организатором которого был Вадим Ананьин. В своем уведомлении Ананьин указал маршрут акции и количество человек — 500. Митинг собрал, далеко не 500 человек, а примерно 20 участников

 

Фото:blyatukov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров