Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанам, которым пришлось мерзнуть в квартирах, могут пересчитать коммуналку

Такие рекомендации Управляющим компаниям дала администрация

Кировчанам, которым пришлось мерзнуть в своих квартирах из-за технологических нарушений на ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, могут пересчитать плату за отопление в январе. Такие рекомендации управляющим компаниям дала администрация города.

Такой подход соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. (далее Правила). 

При температуре ниже -31 в жилых помещениях воздух должен прогреваться как минимум до 18 градусов тепла.

Как сообщили специалисты ПАО «Т Плюс» в настоящий момент, после ввода в эксплуатацию водогрейного котла на Кировской ТЭЦ-4, температурный режим теплоносителя, отпускаемого с коллекторов всех кировских ТЭЦ, пришел в норму, достигнув температуры 122 градуса. Большинство домов, находящихся в зоне ТЭЦ-4, буду получать тепло по нормативам.

Сложная ситуация с домами на улице Ленина, 20, Студенческом проезде, части домов на Подгорной, Свердлова, микрорайонах Филейки и других. В настоящее время специалисты КТК и тепловой инспекции Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» проводят регламентные работы по выравниванию гидравлических режимов и нормализации давления на проблемных домах.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров