Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчанам предлагают за 10 рублей не выносить мусор самостоятельно

Удалось выяснить, в чем суть такой акции 

В городе на многих остановках и досках объявлений кировчане стали часто наблюдать следующие объявления: «Вынесу мусор за 10 рублей». Кировчан это заинтересовало, и в это же время ввело в ступор, ведь такое предложение явно в диковинку для города.

На самом деле, предложение исходит от некой клининговой компания в Кирове, которая, как оказалось, убирается в подъездах и квартирах по заказу, если кировчанам совсем лень.

Редакция портала «Город Киров.RU» лично решила выяснить в чем суть такой услуги. Мужчина по телефону объяснил, что для начала нужно заключить договор между заказчиком и компанией.

Как это будет работать?

— Для начала нужно заключить договор. Можно выбрать один из трех пакетов услуг. Вы просто выставляете пакеты с мусором в подъезд, наши люди приходят и уносят его. Вам никуда не надо будет специально выходить, и никто вас не побеспокоит.

И много ли желающих уже заказали данную услугу?

— Пока нет, еще никто не заказал. Мы буквально недавно разместили рекламу на улицах. Однако люди интересуются.

Как такая идея пришла? Такого, по-моему, в городе еще не было.

— Мы ведь занимаемся уборкой дворов, подъездов, квартир. Когда убираемся в подъездах, то видим, что пакеты с мусором просто стоят, и никто их не выкидывает. Собственно, поэтому и пришла такая идея.

Что касается трех пакетов услуг, то первый из них предусматривает собой вынос мусора 5 раз в месяц по графику, установленному заказчиком. Это обойдется в 100 рублей в месяц. Второй пакет — 14 раз в месяц по графику, установленному заказчиком. Данный пакет услуг стоит 180 рублей. И третий, самый дорогой, обойдется в 270 рублей в месяц. Мусор будет выноситься работниками компании 27 раз в месяц.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Об этом также упомянуто в сообществе «Злой Кировчанин» ВКонтакте. Некоторые поприветствовали такую инициативу, некоторые усомнились, а некоторые признали это как выгодный бизнес. 

— Наконец - то! Это как раз для моих соседей — свиней. Может хоть не буду запинаться о горы мусора в подъезде! Автору respect! Пошла распечатаю листовку и приклею на дверь свинок пеппе.

— Ага, будут задалбывать звонками в дверь. Или пакеты с мусором будут стоять у каждой двери, а сверху вознаграждение в виде 10 рублей!

Напомним, что 2017 год — это год экологии, и эта клининговая компания видимо хочет поспособствовать тому, чтобы «год экологии» не был просто названием. Начало этого года уже началось с «мусорного» скандала. Не очень хороший старт для года экологии. К слову, жителям порой так надоедает то, что мусор некуда выкидывать, что они приходят в администрацию района прямо с мусором, как сделал это житель Омутнинского района. 

 

Фото:kleinburd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров