Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчанам стал доступен идеальный звук в мобильном телефоне

Кировчане могут оценить новое высокое качество звука при общении по мобильному телефону 

«МегаФон» запустил в сети 3G технологию «HD Voice», которая сделает телефонный разговор максимально приближенным к живому диалогу даже в шумных местах.

Режим «HD Voice» повышает четкость передачи речи, устраняет «проглатывания» окончаний, улучшает узнаваемость голоса собеседника, без искажений передает тембр и все индивидуальные оттенки интонаций. Это достигается благодаря тому, что в режиме «HD Voice» используется более широкий диапазон звуковых частот (от 50 до 7000 Гц) по сравнению с обычной передачей голоса в мобильных сетях (300–3400 Гц).

«Решения «МегаФона» ориентированы на предоставление услуг связи высокого качества для клиентов. Главное достоинство HD Voice – впечатление настоящего, эмоционально наполненного общения. Теперь абоненты будут слышать родных, близких, друзей или деловых партнеров именно так, как в живом разговоре – со всеми нюансами, оттенками и интонациями речи. К тому же, HD технология повышает качество общения там, где уровень внешних шумов повышен: в транспорте, общественных местах, на улице, что очень востребовано в городских условиях», - отметил Алексей Женихов, директор Кировского отделения компании «МегаФон».

Большинство современных смартфонов поддерживают режим «HD Voice». Чтобы почувствовать кристально чистый звук при разговоре по мобильному телефону, не нужно ничего дополнительно подключать и активировать. Новый сервис автоматически включается при наличии устройств с поддержкой «HD Voice» у обоих говорящих абонентов. На данный момент голосовая связь высокого разрешения доступна абонентам при обслуживании в сети 3G. 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров