Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане готовы экономить на отпуске

Некоторые собираются потратить на отпуск всего 3 тысячи рублей 

16 июня 2016 год. Отпуск в Кирове. Максимальная сумма, которую может потратить среднестатистический житель страны за неделю отпуска, составляет 23 тысяч рублей на одного человека, выяснил рекрутинговый портал Superjob.ru в результате опроса, проведенного в 260 населенных пунктах России. 

Редакция интернет портала «Город Киров.RU» опросила жителей Кирова, сколько они готовы потратить на отпуск. 

Кировчане не только урезают отпускные бюджеты, но и зачастую полностью отказываются от отдыха, именно так решили 27% опрошенных. Почти 16% готовы потратить на свой отпуск больше 50 тысяч рублей, 13% готовы раскошелиться на отдых от 10 до 15 тысяч рублей, 12% готовы потратить 20 тысяч рублей и 11% смогут заплатить за отдых 30 тысяч рублей, почти 9% могут позволить себе потратить за отпуск всего 3-5 тысяч рублей.

Михаил, 32 года:
— В этом году с женой решили не ездить в отпуск, будем отдыхать на просторах родной Кировской области. До этого каждый год ездили на море или в Европу, но сейчас у нас старший сын идет в первый класс. Вот приходится экономить.

Кировчане готовы экономить на отпуске


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Александр, 22 года.
— Съездили в конце мая в Крым. Поехали не в сезон из-за дешевых билетов. За весь отпуск вместе с билетами я потратил 30 тысяч. Это при том, что я отдыхал крайне скромно, не шиковал. В сезон, наверное, получилось бы еще больше.

Марина, 24 года:
— К сожалению, в этом году я не поеду отдыхать. Решили с молодым человеком, что в отпуске сходим в поход в Кировской области, может быть, доедем до Казани. А на море нам жалко денег, мы делаем ремонт и не можем себе позволить отдохнуть на море.

Владимир, 30 лет:
— Мы с женой в этом году, решили съездить на Кипр. Но это при условии, что мы три года уже никуда не выезжали и потихоньку копили на отдых. Думаю следующие три года будем опять копить.

Вероятнее всего, на отпускных планах кировчан отразились снижение доходов и финансовый кризис. Так, по статистике, в августе 2010 года о невозможности пойти в отпуск говорили лишь 24% россиян , а сегодня — 41% респондентов. Таким образом , значительное сокращение количества людей, планирующих летний отдых, наблюдается по всей стране.  

 

Фото:russianvoyage.ru, s10.stc.all.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров