Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчане испортили ледовый городок. Постройки на Театральной площади разбирют

Город Киров: Кировчане испортили ледовый городок. Постройки на Театральной площади разбирютРанее планировалось, что новогодний городок простоит до 1 февраля.

В Управлении культуры администрации города Кирова планировалось, что городок на Театральной площади начнут разбирать 1 февраля. Но из-за того, что участились случаи вандализма, а также потому, что кировчане оставляли на площади большое количество мусора, решили начать разбор городка раньше.

Уже на прошлой неделе с площади убрали главную елку города. Ее распилили и отдали в один из УПК города, где ребята смогут делать из нее различные поделки. Вчера начали разбирать домик Деда Мороза. Его увезут в нововятский ДК «Россия». Домик немного видоизменят и поставят около Дома культуры, где он станет частью проекта «Берендеево царство».

Белочек с площади тоже увезли. Ранее планировалось, что их отпустят на волю, в нововятском дендрарии,... но передумали. «Легендарных» белок поселили в зоологическом музее, где для животных смогут обеспечить уход.

Сегодня, возможно начнут разбирать горки и вольер для белок. Доски от этих новогодних объектов пойдут на ремонт сцены в Александровском парке. Пока на площади из новогодних построек останется только ледяной каток. Его трогать в ближайшее время не собираются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров