Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Кировчане могут получить стоматологическую помощь прямо в автобусе

Новое оборудование рассчитано в первую очередь для жителей районов Кировской области

Арсенал Кировского клинического стоматологического центра пополнился новым оборудованием в виде мобильного комплекса для оказания стоматологической помощи. Приобрести установку удалось благодаря реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» национального проекта «Здравоохранение».

По словам первого заместителя председателя правительства Дмитрия Курдюмова, новое оборудование рассчитано в первую очередь для жителей районов Кировской области. Максимально доступное и современное, оно поможет достичь высоких результатов в  лечении стоматологических заболеваний в регионе.

Мобильный комплекс действует на базе автобуса ПАЗ, где пациенты могут получить терапевтическую и хирургическую стоматологическую помощь, не посещаястационарных стоматологических лечебных учреждений.

Комплекс представляет собой стоматологическую установку с оборудованным рабочим местом врача, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом, компьютером и лазерным принтером. Она снабжена отопительными приборами, кондиционером и водонагревателем.

Ирина Халявина, главный врач Кировского клинического стоматологического центра, главный стоматолог Кировской области:

– Мы призываем всех жителей региона ответственно относиться к здоровью зубов, регулярно проходить осмотры и осуществлять плановое лечение, не допуская возникновения острых состояний.

Сейчас ведутся работы по составлению плана выездов передвижной стоматологии по населенным пунктам. Он будет опубликован на всех информационных ресурсах областного министерства здравоохранения, а также Кировского клинического стоматологического центра.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров