Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане на свой страх и риск продолжают рыбачить на льду пруда у цирка

Водоем постоянно пополняется природными ресурсами

Как сообщили в администрации, на пруду у цирка были замечены рыбаки. Как рассказали в территориальном управлении по Ленинскому району, этот водоём постоянно пополняется действующими природными родниками. Это препятствует образованию прочного ледового панциря.

-  К сожалению, некоторые люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на опасный лёд, несмотря на запрещающие аншлаги на берегу пруда, - рассказали в теруправлении.

Продолжается борьба и с выездом на лед на автомобиле.Например, на озере Русское были замечены неоднократные случаи несанкционированного выезда на лёд.

- На озере устраиваются трековые заезды машин, катание людей на тюбингах, зацепленных за автотранспорт. Это может привести к очень тяжелым последствиям. Никто не даст гарантию, что лёд выдержит такую нагрузку. 15 января мы установили запрещающий аншлаги на подъездной дороге к озеру в непосредственной близости от съезда машин на лёд. В ближайшее время на озере будет сооружен преграждающий снежный вал, - прокомментировали в управлении.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров