Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане назвали, на что они «сливают» свои деньги

Многие считают оплату услуг ЖКХ бессмысленной 

На днях редакция портала «Город Киров.RU» в группе ВКонтакте запустила опрос: «Что по-вашему «убивает» деньги? Какие затраты на товары, услуги, по-вашему мнению, бессмысленны?» Кировчане ответили на этот вопрос, также мы опросили еще несколько человек дополнительно. Всего же 32 человека участвовало в опросе. И результаты расположились следующим образом.

ЖКХ. 14 кировчан считает, что бессмысленно оплачивать услуги ЖКХ, в особенности капитальный ремонт. Напомним, что на конец октября прошлого года, кировчане задолжали за капремонт почти 500 миллионов.  Сумма просто нечеловеческая, а не платят видимо потому, что кировчане просто не верят и не знают, куда эти деньги пойдут на самом деле. Однако список домов в Кирове, где проведут капремонт в этом году, уже опубликован. 

Транспортный налог. 5 кировчан полагают, что бессмысленно платить деньги за транспортный налог. Страхи объяснимы тем, что деньги платятся — а результатов нет. Налог достаточно большой по стоимости, но велика вероятность, что все средства пойдут не на укладку асфальта, а на что-либо другое.

Косметика. 4 кировчанки посчитали, что бессмысленно «сливать» деньги на косметику. Как девушки утверждают, ее просто слишком много, и покупать ее просто нравится.

Марина:

—Косметика, которой потом практически не пользуюсь. Ее просто слишком много, но покупать ее просто нравится. Вдруг однажды пригодится. Тут многие женщины поймут.

Табачная продукция. 2 человека считают покупку табачных изделий пустой тратой денег, но в силу своей привычки продолжают тратить средства. Денег тратится все больше и больше, поскольку цены на сигареты растут практически ежемесячно. К слову о ценах, уже в этом году цена пачки может в среднем вырасти до 220 рублей. 

Среди кировчан прозвучало много других вариантов на тему «убийц» денег. К примеру: боярышник (что кстати очень актуально), затраты на продукты питания , навязанные рекламой и обществом, подарки, «статусное» барахло, пенсионные взносы, и даже стикеры Вконтакте. Также один ответ стоит отметить отдельно. Немного не по теме, но абсолютно в точку.

—Проценты! Вот что действительно убивает наши деньги.

На самом деле, как выразилась одна из опрашиваемых, не существует таких расходов. На момент покупки чего-то, над человеком явно что-то преобладает: он явно получает удовольствие от приобретения, пусть даже после этого пожалеет — вот в чем смысл, к примеру. Экономьте на ненужных расходах или вкладывайте деньги в валюту, как посоветовала нашим читателям финансовый консультант. 

Фото: fotokonkurs.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров