Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане о незабываемом отдыхе: море, мотоциклы и горы

Жители Кирова поделились своими впечатлениями о самом незабываемом отдыхе

3 июня 2016 год. Отдых в Кирове. Лето – пора отпусков. Отдых поднимает настроение и заряжает энергией на целый год и дарит незабываемые впечатления на всю жизнь. Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» попросила жителей Кирова рассказать свои впечатления о самом незабываемом отдыхе в их жизни.

Игорь, 36 лет:
— Мой самый незабываемый отдых - это путешествие на машине. Мы с отцом проехали Германию, Австрию, Италию. Мне очень понравилось. Сейчас планируем путешествие на машине во Францию. Это очень здорово, ты просто останавливаешься, там, где тебе понравилось, видишь страну изнутри. Новые впечатления, новые люди, новая еда — это мой самый лучший отдых.

Анастасия, 26 лет:
— Самый запоминающийся отдых был во времена моей юности. Это был класс 10-й. Отдыхали с сестрой у бабушки, где жили тогда все наши друзья. Вечерами катались на мотоциклах, а это было что-то. Конечно, гонки по грунтовым дорогам не обходятся без столбов пыли, но она не мешала испытывать невероятные эмоции, когда ветер треплет твои волосы, а ты мчишь наперегонки с другими. Сейчас подумаю, что ни шлемов, ни других средств безопасности на нас не было, так и жутко становится. А еще были дискотеки, и все с завистью смотрели на нашу компанию, ведь среди пяти мальчиков мы с сестрой были вдвоем. Ну, или вспомнить хотя бы прогулки до самого утра. Идешь домой, птицы поют, роса на траве блестит, и бабушка уже встает, а ты еще не ложился...Такая беспечность! И хотя сейчас можно вырваться в отпуск, уехать куда-нибудь на юг или предаться активному отдыху, но те ощущения уже никогда не испытать.

Александра, 29 лет:
— Мой незабываемый отдых - это в деревне у бабушки. Только там, я по-настоящему отдыхаю. Спишь на чердаке, на куче сена, этот запах не передать словами. Рано утром тебя будит солнце, пробивающиеся через маленькое окошко. Завтракаешь на скамейке у дома, чай с травами и сырое яйцо с хлебом. Вокруг тишина, пение птиц, петухи кукарекают …Полдня купаешься на речке, катаешься на велосипеде, никаких телефонов, компьютеров, никого кроме природы...Этот отдых я не забуду никогда.


Все новости по Великорецкому крестному ходу


Екатерина, 24 года:
— Мой самый лучший отдых с мамой в Геленджике. И хотя я потом была и на Красном море и на Карибском, это лето мне запомнилось больше всего. Этот неповторимый колорит русского юга: запах созревающего винограда и шашлыков, фрукты, теплые камни, горы и восхитительная природа. Душевные разговоры с мамой, завтраки на веранде, с которой видно и горы, и море.

Олеся, 23 года:
— Мой самый незабываемый отдых был в том году. Было это на горе Синай. Хотя отдыхом это сложно назвать, так как пришлось очень долго идти пешком, подниматься на гору в лютый холод всю ночь (хотя днем, в городе Святой Екатерины, который находится рядом с горой, температура поднимается до 30-35 градусов). А все это ради того, чтобы встретить незабываемый рассвет на высоте более 2 тысяч метров. Несмотря на то, что было очень тяжело и холодно, от этого подъема остались незабываемые впечатления. Одно звездное небо, усыпанное миллиардами звезд, и рассвет многого стоят.

Мария, 28 лет:
— Пожалуй, самым запоминающимся отдыхом для меня стала поездка в Крым от университета. Мы с подругами отправились туда в составе группы студентов. В итоге воспоминаний и впечатлений мне хватит на всю жизнь, и это в основном не из-за исторических мест. Как мы ночью слушали стихи на берегу моря и ели дыню, как выложили шишками надпись «с днем рождения» под балконом для подруги, а с утра их выбросили уборщики, как разбили бутылку вина, которую меня просили привезти из поездки, а добрая продавщица продала нам другую, хотя магазин был уже закрыт. Этот отдых как будто длился не две недели, а несколько месяцев. Очень счастливых месяцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров