Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчане о Сказочных играх: «Все окунулись в мир детства!»

Социальные сети пестрят фотографиями кировчан со сказочными персонажами

30 мая 2016 год. «Сказочные игры на Вятке». Уже пятый год подряд в Киров съезжаются персонажи сказок со всего мира. Девиз фестиваля - дружим сказками! На этот раз сказочные игры прошли не как обычно на Театральной площади, а среди двигающихся динозавров в «Юркин Парке», что, конечно, обрадовало главную аудиторию праздника – детишек. Впрочем, и взрослые чувствовали себя детьми и с удовольствием принимали участие в играх и забавах. После двухдневного фестиваля сказок социальные сети буквально пестрят фотографиями кировчан со сказочными персонажами.

— Окунулись сегодня в мир детства! Очень все понравилось, а дети просто в восторге!

— Вот и подошёл к концу первый день фестиваля сказочных игр. Палящее солнце, сгоревший нос, море детей, но это того стоило! Крутой день!

— Сын сегодня сфотографировался, наверное, с каждым сказочным героем, фотографий 200 сделали. Главное, что ребенок счастлив.

Сказочных персонажей действительно было очень много, среди них:  Мюнхгаузен из Германии, Мышонок Джорджино из Италии, Мудрая Крестьянка из Боснии и Герцеговины, король из Македонии, Старый албанский Фермер,  Хозяин волшебной горы Ртань - Чаровняк из Сербии, Робин Гуд из  Уэльса, Тол Бабай с внучкой и помощником из Удмуртии, Архангельский снеговик, Соловей-Разбойник и Крошечка-Хаврошечка из Курска и многие другие.

К слову, на второй день «Сказочных игр на Вятке» впервые в Кирове прошел костюмированный велопробег. Сказочные герои продолжили дарить сказку детям. Малыши, которые не попали в первый день фестиваля в «Юркин парк», смогли пообщаться, поиграть и сфотографироваться со сказочными героями на площадке у Цирка.

Во время праздника выбрали самую лучшую костюмированную семью и самый лучший детский костюм. Судьями в первом раунде были сказочные герои, а выбор между 1, 2 и 3 местом сделали зрители. Все победители получили свои призы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров