Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировчане о выпускных: посиделки до рассвета, слезы и первая любовь

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» узнала у жителей города, чем им запомнились школьные выпускные

24 июня 2016 год. Школьные выпускные в Кирове. Сотням кировских школьников предстоит бессонная ночь — в городе проводят школьные выпускные. К этому дню в школах уже ждут результатов всех экзаменов, и уже бывшие старшеклассники получат аттестаты. Совсем скоро кировчане смогут увидеть на улицах города празднично одетых девушек и молодых людей, традиционно выпускники будут гулять по Набережной и в городских парках. Тем временем, редакция интернет-портала «Город Киров.RU» поинтересовалась у жителей города, чем им запомнился школьный выпускной.

Елена, 29 лет, бывшая москвичка:
— Выпускной у нас проходил как то стандартно, все нарядные, красивые, получили аттестаты, затем поехали на Воробьевы горы гулять и вернулись в школу на дискотеку. В память врезалось одно очень теплое воспоминание, уже поздно ночью мы с ребятами сидели на школьном дворе и предполагали, кто из нас кем будет, каким человеком станет, как дальше сложится жизнь...

Юлия, 26 лет, кировчанка:
— Помню, что выпускной ждала очень долго, готовилась, подбирала прическу, а пролетел он за мгновенье. Смутно помню официальную часть: вот вручают аттестат с золотой медалью, говорят слова напутствия... Все вокруг такие красивые, некоторые одноклассницы, как тогда было модно, пришли в бальных платьях, правда, танцевать в них вальс было явно неудобно. А в целом, было очень грустно, помню, что закончился мой выпускной вечер, плавно перешедший в утро, слезами. Не хотелось прощаться со школой, родным поселком, да к тому же предстояло расставание с молодым человеком. Запомнился выпускной песнями у костра, воспоминаниями о школьной жизни и встречей рассвета.

Олеся, 24 года, кировчанка:
— Мой выпускной был самым обычным: сначала выдача аттестатов, а потом клуб с едой и конкурсами. Смешным моментом было лишь то, как директор школы пытался «выгнать» нас со сцены во время награждения, потому что выпускники все подтягивались, а первые не уходили. Ему пришлось несколько раз подтолкнуть их к лестнице.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Татьяна, 27 лет, кировчанка:
— Сам школьный выпускной был какой-то, откровенно говоря, скучный. Торжественная часть, потом в кафе с учителями, еда, развлекательная программа, все как у всех. Потом кто-то ушел гулять на Набережную, кто-то домой. У меня почему-то больше врезалось в память, как я сижу дома и пью чай с родителями после выпускного, а они мне рассказывают смешные случаи из моего детства и вспоминают свой школьный выпускной, постоянно приговаривая, как быстро летит время...

Кировчане о выпускных: посиделки до рассвета, слезы и первая любовь

Ольга, 35 лет, кировчанка:
— Церемонию вручения аттестатов почти не помню, как большинство официальных церемоний она была скучна. Запомнилось, как сидели в классе и смеялись с учителями и родителями. Потом танцы до упаду, мой молодой человек, а теперь мой муж, кормил меня сникерсами, тогда их было нелегко достать. Потом встречали рассвет у Старого моста, купались. Я берегу эти воспоминания, они очень приятные. 

Алексей, 28 лет, кировчанин: 
В свой школьный выпускной я решил признаться своей соседке по парте в любви. Думаю, терять нечего, вдруг больше не увидимся. Она моя первая любовь. После выпускного пошел провожать ее домой и сказал о своих чувствах…она их не разделила. Но мы гуляли с ней за руку всю ночь…Она тогда сказала, что все эти годы ей со мной было весело сидеть за одной партой, но она относится ко мне как другу. Решили тогда, что не будем больше общаться. После этого я ее не видел, случайно встретились три года назад у общих друзей. В прошлую пятницу у меня была свадьба. Я счастлив. 

 

Фото:dribin.by, 21region.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров