Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировчане подписывают петицию за отставку Дмитрия Медведева

За сутки она набрала больше 150 тысяч подписей 

5 августа 2016. Россияне подписывают петицию за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева,  которая размещена в интернете. За сутки своего существования она набрала рекордное количество подписей — 150 тысяч — и с каждой минутой эта цифра растет. Все подписавшиеся в той или иной степени не согласны с высказыванием чиновника об учителях, которых он отправил на заработки в другое место, частности, в бизнес. 

Петиция:
КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?! 

Комментариев по этой теме очень много, даже среди кировчан  разгорелась нешуточная дискуссия. Многие заявляют, что «нужно гнать» Медведева и подписывают петицию, но есть и такие, кто считает, что в проблемах педагогов он не виноват. 

Кировчане:  
— Издеваться над учителями не надо. На 10-15 тысяч и одному-то с трудом можно прожить. А если у человека семья? 

— Сколько могут, столько и платят педагогам, чего вы пристали?

Вон бывший глава таможни дома хранил золото слитками (килограммами), а учителя должны жить в проголодь... 

Вы считаете что Медведев, как и Обама виноваты в наших проблемах? 

— Образование и так ни к черту, осталось избавиться от учителей. 

— Такое чувство, что там вообще не понимают и не знают, как люди живут. И не хотят понимать. Москва - это другая страна... 

Обсуждают интернет-пользователи и те самые «другие места», где учителя якобы могут подзаработать. Кто-то в шутку предлагает им отказаться от преподавательства и «торговать виолончелями, как виолончелист Сергей Ролдугин», а кто-то описывает вполне реальный способ — репетиторство. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Однако понятие «бизнес», которое употребил Дмитрий Медведем, очень широкое и может включать в себя не только законную, но и незаконную деятельность. Znak.com  даже сделал целую подборку реальных случаев в России, когда учителя зарабатывали себе на жизнь, нарушая закон. В нее вошли учитель-наркоторговец из Москвы, учитель-взрывник из Новосибирской области, учитель-проститутка из Иркутска, а также учитель-грабитель из Москвы. 

Что касается кировских педагогов, то их они предпочитают обычные способы подзаработать: уходят в другую профессиональную сферу или занимаются репетиторством. 

 

Фото:cdn.vluki.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров