Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане стали больше заниматься спортом

Речь идет о любительском спорте

Как сообщили в администрации с ссылкой на управление по делам молодежи, физической культуры и спорта, на сегодняшний день эксплуатируются10 стадионов, 15 плавательных бассейнов, 10 лыжных баз, 168 плоскостных спортивных сооружений (из них 43 футбольных поля), 187 спортивных залов.

- Количество кировчан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, за последний год достигло 181 829 человек (36% общей численности населения), из них 968 – люди с особенностями здоровья, - уточнили в управлении.

По сообщению ведомства за 5 лет спортом в Кирове стали заниматься на 14 % от общего числа жителей города.

Ранее мы сообщали, что Министерство финансов РФ планирует сделать новый налоговый вычет. «Российская газета» цитирует пресс-службу Минфина:

-  Считаем, что налоговые вычеты можно распространить на расходы людей на занятия физической культурой и спортом. 

Ранее Владимир Путин поручил рассмотреть это нововведение. Суть в том, что если россияне будут заниматься спортом — покупать абонементы, к примеру, то гражданам вернется 13% стоимости абонемента.

Такая мера предназначена для того, чтобы мотивировать людей заниматься спортом. К 2024 году была поставлена задача — 55% россиян должны будут регулярно заниматься спортом. Этот пункт был обозначен в майских указах Путина.

Однако в Минфине еще не проработали четкие параметры вычета. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров