Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане стали предпочитать интеллектуальный отдых

В нашем городе в моде и на пике популярности различные викторины 

9 февраля 2017 год. Новости Кирова. На смену приевшимся развлечениям в Кирове, пришли интеллектуальные игры. За последний год в Кирове регулярно, как грибы после дождя, появляются разнообразные викторины, которые проводятся в формате «паб-квиз». 

Подобный досуг заключается в том, что люди собираются в городских барах и кафе, отвечают на увлекательные вопросы, при этом во время игр у них есть возможность заказать различные напитки и блюда. Как правила, подобные игры являются командными. Команда может состоять из совершенно разных людей – возраст, профессия и даже образование здесь не имеет значения. 

Михаил, кировчанин, 32 года: 
— Я начал участвовать в подобных интеллектуальных играх полгода назад, и меня затянуло. Вопросы в таких викторинах обычно не на энциклопедические знания, а на логику, кругозор и смекалку. Бывают сложные, бывают не очень, тут все индивидуально. Если ты не знал ответ на тот или иной вопрос то после игры, тебе хочется расширить свои знания, ты интересуешься этой темой, у тебя есть какой-то стимул развиваться, читать. На играх есть командный дух, азарт, это не просто прийти в бар поговорить ни о чем и разойтись. Даже после игры мы можем несколько часов рассуждать на разнообразные темы, и это очень увлекательно и интересно. 

Анастасия, кировчанка, 28 лет: 
— Это отличное времяпрепровождение, многие приходят целыми семьями, нет никаких возрастных ограничений. Сидите вы, значит, за большим столом, большой компанией, бурно обсуждаете интересную тему, а потом начинается... Я намеренно не рассказываю процесс игры, но каждый тур - это захватывающий, веселый и интеллектуальный поединок. В итоге, и посидели душевно и нахохотались вдоволь. 

К слову, в Кирове существуют сразу несколько подобных площадок и каждый желающий может какая- именно игра подходит ему больше.Подобное увлекательное хобби, которое, по заверениям, помогает им отдохнуть и сбросить напряжение после тяжёлого трудового дня набирает популярность и организаторам викторин приходится проводить игры в несколько дней, чтобы вместить всех желающих. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Примерные вопросы викторин:

1. Американские офицеры даже придумали для НИХ своё название — «энергетические кольца». Назовите ИХ.

2. Хвост помогает бобрам защищаться — например, ударами хвоста по воде они предупреждают сородичей об опасности. А вот ДЕЛАЯ ЭТО хвостом, бобры защищают себя от охотников на суше. Ответьте устойчивым словосочетанием, что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

 

Фото:img.tyt.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров