Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане выбрали места, где могут появиться 30 новых скверов

В первую пятерку списка вошли территории в Лянгасово, Чистых Прудах и на Филейке 

3 февраля 2017. Три месяца в Кирове проводилось голование, с помощью которого власти хотят определить места для 30 новых скверов в городе. В нем приняли участие свыше 12 тысяч человек. И на данный у администрации города уже имеется примерный список территорий для благоустройства. Первое место в нем занимает участок в микрорайоне Лянгасово, северо-восточное пересечение улицы Спортивной и проезда Молодежного площадь, второе место – территория в районе улицы Сутырина площадь, третье – участок по улице Чистопрудненской, южнее дома № 1а, четвертое – еще один участок в Лянгасово по Молодежному проспекту, д. № 8, пятое – территория в Нововятске по улице Опарина, юго- западнее д. № 7. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Как видно из итогов промежуточного голования, наиболее активными были именно жители микрорайонов Лянгасово,Чистые Пруды и Филейка. Однако это не значит, что именно там построят новые скверы. 

Яна Страузова, один из инициаторов проекта «30 скверов»: 
— Проект, к практической реализации которого мы только приступаем, уже объединил жителей нашего города. В наших ближайших планах «проинспектировать» выбранные горожанами территории, детально оценить итоги голосования и совместно со специалистами городской администрации утвердить перечень участков, на которых весной этого года начнется работа. Через две недели предложим земельные участки для проектной работы ландшафтным дизайнерам. В настоящее время мы активно сотрудничаем с бизнес-сообществом, привлекая их к участию в данном проекте.

 

Фото:static.ngs.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров