Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане выбрали самые опасные районы по криминальному уровню

Уровень криминала на районах оценивался по 5-ти балльной системе

В группе «Типичный Киров» была опубликована занимательная инфографика. На ней изображены районы Кирова, каждый из которых помечен определенным уровнем опасности. К слову, в публикации сообщается, что уровень опасности выбирался самими подписчиками. Ну, а мы в свою очередь решили это осветить, добавив немного случаев, опубликованных на нашем портале. Правда, многие из ниже перечисленных случаев трудно назвать «гоп-стопом», но то, что в таких районах бытует криминал — факт.

Одним из самых опасных районов кировчане естественно назвали Филейку, которая получила 5 баллов опасности из 5-ти. Возможно такой стереотип сложился еще с 80-90-х годов, когда Филейка и правда была самым криминальным районом. Чего стоит только тот факт, что «Прокоповские» начинали делать дела именно на этом районе. И тем не менее до сих пор Филейке периодически бывают инциденты. В феврале 2014 года около торгового центра подрались двое мужчин. На прилегающей территории ТЦ остались пятна крови. Опять же в феврале того же года на Филейке произошла поножовщина: ранее судимый 27-летний  Евгений был доставлен в полицию, где он рассказал, что ссора произошла из-за его девушки. Накануне потерпевший оскорбил «даму сердца», за что и получил удары ножом. В январе 2017 года трое неизвестных напали на охранника в продуктовом магазине. По словам свидетельницы, парни были на вид от 20 до 23 лет. Полицию не вызывали, вызвали только охрану, которая приехала поздно. 

Второй самый опасный район, получивший также 5 баллов из 5-ти — Вересники. Конечно это странно, ведь особо громких случаев, связанных с криминалом в том районе, не было. Максимум что там происходит, это пьяные водители, паводки и пожары.

Менее опасными кировчане назвали такие районы, как ОЦМ, Спичка и Коминтерн. Они получили по 4 балла. В Коминтерне, конечно, были громкие случаи. В октябре прошлого года между 7-летним школьником, его братом-третьеклассником и 11-летним мальчиком произошел конфликт, в ходе которого мальчики забросали подростка камнями. На следующий день пятиклассник подошел к ним, чтобы выяснить, в чем дело, но дети достали нож и начали махать им перед лицом подростка. Мальчику порезали лицо. В апреле текущего года пьяный житель Коминтерна выстрелил в своего соседа из ружья. На Спичке и ОЦМ также не было зафиксировано каких-то громких случаев. Но видимо кировчанам виднее.

Все остальные районы Кирова получили по 2-3 балла из 5-ти. Менее безопасными (2 балла) кировчане назвали Юго-Запад, Радужный и Зональный. Самыми же безопасными районами (1 балл) стали Центр и Чистые Пруды. Но и там не без происшествий. В феврале 2015 года, в Чистых Прудах молодой человек изранил ножом бывшую жену. От полученных травм молодая женщина скончалась на месте. 7 В ноябре 2015, в центре города мужчина и женщина шли домой недалеко от железнодорожной больницы, когда двое мужчин предложили им выпить. Супруги отказались, тогда один из незнакомцев вытащил нож и начал им угрожать, требуя отдать деньги и телефоны. Мужчина кинулся защищать свою подругу, завязалась драка с один из налетчиков, в это время второй отобрал у девушки 300 рублей. Потерпевшие стали кричать и звать на помощь, испугавшись, налетчики убежали

Напомним, что рейтинг криминальных районов — это мнение подписчиков кировской группы «ВКонтакте». На деле же многие криминальные случаи с драками на улицах попросту не освещаются.

Фото: Antifashist.com, vk.com/etotkirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров