Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанин, чуть не задушивший обидчика подруги, пойдет под суд

С помощью побоев мужчина заставил своего знакомого извиниться перед своей сожительницей

21 октября 2016. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в незаконном лишении свободы другого жителя областного центра.

По версии следствия, 6 апреля 39-летний кировчанин, желая отомстить своему знакомому за конфликты с его подругой, вместе с «помощниками» подкараулил мужчину на улице и затолкал в автомобиль. В салоне потерпевшего избили руками и молотком, а потом, затянув на его шее шарф, похититель потребовал извиниться перед его подругой. Потерпевший выполнил требования мужчины, после чего его отпустили.

О случившемся мужчина сообщил в правоохранительные органы. По факту незаконного лишения свободы с применением насилия было возбуждено уголовное дело. Узнав об этом, обвиняемый позвонил потерпевшему и потребовал забрать заявление или изменить показания в его пользу, однако надавить не получилось – делу был дан ход.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: weacom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров