Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчанин получил полгода колонии за лишение свободы подростка

Мужчина завел 16-летнего школьника к себе в квартиру и угрожал ему насилием

23 сентября 2016. Кировчанина признали виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего, сообщает Следственный комитет.

Как было установлено в ходе следствия, 6 февраля 2016 года 24-летний кировчанин встретился на улице со своим знакомым – 16-летним подростком. Молодой человек пригласил подростка в гости, а когда последний отказался, схватил его за капюшон и начал угрожать. Приведя подростка в квартиру, хозяин запер дверь изнутри, лишив «гостя» возможности уйти.

Подросток неоднократно просил отпустить его. В ответ на очередную просьбу молодой человек вытащил нож и приставил его к шее мальчика, пригрозив насилием, а затем несколько раз ударил школьника по голове. Шум, доносящийся из квартиры, услышала соседка и позвонила в полицию.

В ходе беседы с полицейским подросток умолчал о лишении свободы и угрозах, опасаясь мести в будущем. Основанием к возбуждению уголовного дела по статье 127 послужили материалы, размещенные в одном из средств массовой информации.

По итогам расследования суд приговорил молодого человека к 6 месяцам лишения свободы. Известно, что ранее осужденный на камеру признался в том, что хотел напоить и изнасиловать школьника, однако на ходе следствия этот факт никак не отразился. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров