Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчанин заплатил 33 тысячи рублей за несуществующий самовар

Мошенники выманили у мужчины деньги, а затем пропали

29 июля 2016. Интернет-мошенники выманили у доверчивых кировчан более 80 тысяч рублей. 27 июля в полицию обратились двое потерпевших.

43-летняя женщина рассказала, что выложила в Сети объявление о продаже лебедки. Через некоторое время с продавцом связался потенциальный покупатель, который заявил, что в настоящее время находится не в Кирове, поэтому забрать товар сразу не сможет, но готов перевести деньги на карту, чтобы забронировать покупку. Кировчанка сообщила мужчине данные своей банковской карты и смс-коды, которые поступили на ее телефон. Получив необходимую информацию, мужчина списал с карты женщина 50 тысяч рублей.

Еще 33 тысяч лишился 54-летний житель областного центра, решивший купить самовар через Интернет. Мужчина перевел требуемую сумму мошенникам и остался без денег и без покупки.

В настоящее время по обоим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Личности подозреваемых устанавливает полиция, она же напоминает кировчанам, что покупая или продавая вещи через Интернет, ни в коем случае нельзя сообщать посторонним лицам свои персональные данные и данные своих банковских карт.

Фото: tomatoz.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров