Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кирово-Чепецкий химкомбинат купит хоккейную форму «Олимпии»

Город Киров: Кирово-Чепецкий химкомбинат купит хоккейную форму «Олимпии»Руководство КЧХК выделило на покупку около миллиона рублей

У хоккейного клуба «Олимпия» скоро появится новая форма. На ее покупку руководство ООО «Завод минеральных удобрений КЧХК» выделяет около 1 миллиона рублей.

Напомним, что 1 сентября, накануне игрового сезона, хоккеисты «Олимпии» лишились практически всего обмундирования в результате пожара в раздевалке. Все выездные игры тут же были отложены. С просьбой о помощи руководство клуба обратилось к болельщикам, Правительству области и своим учредителям – Кирово-Чепецкому химкомбинату.

Директор клуба «Олимпия» Юрий Белкин:
- «Завод минеральных удобрений КЧХК» является нашим учредителем. Узнав о ЧП 1 сентября, его руководство решило помочь и выделило необходимые средства. Сегодня наши представители находятся в Москве - выбирают команде форму. К новому сезону нам необходимо одеть 25 игроков – 2 вратарей и 23 полевых игроков.

Юрий Викторович добавил, что в среднем форма для одного игрока стоит около 30 тысяч рублей, для вратарей немного дороже. Если в Москве все необходимые составляющие будут в наличии, то через несколько дней хоккеисты выйдут на тренировку в новом обмундировании.

Напомним, что свою первую игру в новой форме «Олимпия» проведет 26-27 сентября дома. В Кирово-Чепецк приедут хоккеисты из ХК «Челны» (г. Набережные Челны), а 29-30 сентября - так же в домашнем матче - «Олимпия» сразится с «Нефтехимиком-2» (г. Нижнекамск).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров