Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская бизнесвумен вывесила рекламный щит под окнами чужой квартиры

Незаконная реклама Киров фото

15 октября 2014. Реклама. В Кирове бизнесвумен повесила рекламный щит под окнами квартиры, сообщает портал progorod43.ru.

Щит с рекламой дизайн-студии кухонь, принадлежащей Ольге Васильевой, появился на доме №47 на улице Карла Маркса в ноябре 2013 года. Вывеска оказалась прямо под окнами одной из квартир. Разрешения на размещение щита у собственницы квартиры Елены Шобановой никто не спрашивал.

По словам хозяйки квартиры, при установке рекламного щита были нарушены строительные нормы. Сейчас на карнизах постоянно скапливается грязь, а провода в щите находятся в опасной близости к жилому помещению и в любой момент могут стать причиной возгорания. Елена Шобанова просила владелицу дизайн-студии снять щит, но безрезультатно.

Женщине пришлось обратиться в суд. Адвокат Елены Игорь Лянгасов рассказал, что подобное размещение рекламы запрещено «Правилами внешнего благоустройства города Кирова». За соблюдением правил должны следить специалисты отдела по благоустройству районов администрации Кирова и МГУ «Городская реклама». Но представители данных структур на суд не явились.

В УФАС, борющемся с незаконной рекламой, поддержали бизнесвумен, несмотря на то, что рекламный щит повешен не по правилам: не у входа в студию и с использованием электрической подсветки.

Игорь Лянгасов:

— Судья  на приведенные нами доводы убрать конструкцию тказала, сославшись на то, что этот щит  не реклама, а просто еще одна вывеска предпринимателя, пусть и превышающая  в 43 раза по площади установленные нормы.

На днях адвокат направил апелляцию в судебную коллегию по гражданским делам Кировского областного суда. 

Источник фото: Андрей Обухов, progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров