Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировская мэрия: в городе очистили почти все крыши

Также в городе кипит работа и по очистке дорог и тротуаров

18 марта 2016.
На фоне последних событий – недавно в Кирове был зафиксирован смертельный случай от схода с крыши снега и льда -  контроль за очисткой кровель значительно усилился. А сегодня в городской мэрии сообщили, что основной объем работ уже выполнен.

Администрация города Кирова:

-  Остались неочищенными шиферные кровли, в основном на малоэтажных домах. Уборка наледи с такой кровли может нарушить её целостность. В то же время управляющие компании заверили руководство города, что работа мобильных бригад по уборке сосулек и сложных свесов не прекращается ни на день.

Также, по информации мэрии, в городе кипит работа и по очистке улиц. Как сообщил директор МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Андрей Менькин, в течение последних суток на дорогах трудились 27 единиц техники, а на тротуарах – 41 трактор и 78 рабочих. Кроме того, как проезжая, так и пешеходная части были обработаны противогололедными материалами – по 67 и 30 тонн соответственно.

Администрация города Кирова:

- За сутки работники предприятия очистили тротуары по улице Профсоюзной от улицы Свободы до Октябрьского проспекта и подходы к Театральной площади. В планах на сегодняшний день очистка тротуаров по улицам Дерендяева, Р.Люксембург, К. Либкнехта, Ленина и Воровского.

Кстати, за травмы в результате гололеда  представителей власти можно привлечь к ответственности. Правда, здесь есть пара сложной: во-первых, необходимо доказать, что падение произошло именно по причине гололеда, а во-вторых, в зависимости от места падения ответственность несут разные ведомства. Подробности здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров