Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская мэрия выставила на продажу здание с участком для занятий спортом

Первоначальная цена составляет 11,8 миллионов рублей 

14 октября 2016. Администрация города Кирова объявила аукцион по продаже очередного имущества. Его объектом стало нежилое здание и земельный участок по адресу Щорса, 75. Их разрешено использовать для занятий спортом, говорится в документах.  

Здание было построено в 1988 году, имеет два этажа, а его общая площадь равняется 1061 4 квадратных метра. Что касается территории, на которой оно расположено, то она занимает 2 827 квадратных метра. 

Администрация города Кирова: 
— Способ приватизации - открытый по составу участников аукцион с открытой формой подачи предложений о цене. Начальная стоимость установлена в размере 11 миллионов 840 тысяч рублей. Из них стоимость здания составляет 9 миллионов 200 тысяч рублей, а стоимость земельного участка — 2 миллиона 640 тысяч рублей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


При этом в ведомстве отмечают, что величина повышения начальной цены или шаг аукциона должен быть равен 592 тысячам рублей. А для участия в конкурсе желающие должны внести задаток в сумме 2 миллионов 368 тысяч рублей. 

Сложно предположить, для чего в дальнейшем будет использоваться выставленное на торги имущества. Но в настоящее время, согласно городским картам,оно квалифицируется как строящееся административное здание или как спортивное сооружение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров