Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская молодежь сможет получить «карты путешественников»

Данный проект позволит молодым людям экономить на путешествиях до 50% 

16 мая 2016 год. Карты путешественников. В сентябре в тестовом режиме запустятся первые пластиковые карты со скидками и бонусами для туристов до 30 лет, сообщают «Известия»

Данная карта будет давать возможность на получение скидки на отели, транспорт и развлечения. Кроме этого, партнерами, предоставляющими скидки, станут железнодорожные и авиакомпании, туристические агентства, спортивные и развлекательные центры, музеи и театры, гостиничные комплексы и экскурсионные бюро, кафе и магазины.

Планируется, что карты будут раздаваться бесплатно, а скидки партнеров могут достигать 50%, что существенно для кошельков большинства молодежи. Мобильное приложение будет содержать карту локации с информацией о скидках от партнеров. Помимо этого можно будет ознакомиться с бесплатными предложениями от музеев, театров, а также с ожидаемыми массовыми мероприятиями в интересующем городе. С помощью этого сервиса путешественники смогут ознакомиться с информацией о достопримечательностях того или иного региона. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Получить такую карту сможет любой желающий в возрасте до 30 лет. Таким образом, целевая аудитория составляет 35 миллионов молодых граждан России, а прогнозируемая численность пользователей — 10 миллионов человек. 

Кировская молодежь сможет получить «карты путешественников»

Елена Сутормина, председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом: 
— У нас есть зарубежный партнер - Европейская ассоциация молодежных карт, которая активно поддерживает идею. Соответственно, льготы будут действовать как на территории нашей страны, так и европейских стран, где действует подобная система. В ближайшее время мы проведем рабочее совещание по поводу введения льгот с авиаперевозчиками, представителями РЖД, поскольку самые большие расходы для молодежи в путешествиях приходятся на транспорт. 

По словам, Дмитрия Соболева, кировского путешественника, он намерен получить такую карту путешественника. 

Дмитрий Соболев: 
— Как только появится возможность, я непременно оформлю себе такую карту. Естественно, мне как опытному путешественнику известны способы экономии средств на передвижении, проживании и так далее. Скорее всего, данная карта станет дополнительным механизмом для экономии, почему бы и нет. В Европе давно принято, что молодые люди путешествуют и набираются жизненного опыта. В России эта тенденция появилась совсем недавно, некоторые вообще ни разу не выезжают из своего города. Естественно большую роль играет финансовое состояние, но как говориться, было бы желание. Возможно, данный проект сподвигнет кого-нибудь съездить и посмотреть мир, это же замечательно. Лично для меня это возможность посмотреть города России, сейчас например, дешевле уехать заграницу. Парадокс, но это так. Жд билеты и авиаперелеты в России просто поражают своей стоимостью. Например, последняя страна которую, я посетил это Черногория. Мне удалось купить авиабилеты за 9 тысяч туда и обратно, там я жил в хостеле, экономил на еде. Вся поездка мне обошлась в 20 тысяч рублей. Я посмотрел страну, пообщался с людьми и прекрасно провел время. Для меня главное узнавать новое, пляжный отдых с трехразовым питанием не для меня. 

 

Фото:uviator.ru, ismedioambiente.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров