Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировская область обзавелась новой дорожной техникой

Город Киров: Кировская область обзавелась новой дорожной техникой К 1 сентября поступило 42 единицы специализированных машин

Кировская область обзавелась новой дорожной техникой. К 1сентября к нам поступили автогрейдеры, дорожные катки и экскаваторы в количестве 42 штук на сумму 108,5 миллионов рублей. Поступление новых машин стало результатом договора по приобретению специализированной техники в лизинг, который был заключен с ЗАО «Ипотечная компания «Сбербанка» из Нижнего Новгорода. Общая сумма контракта составляет 516,6 миллионов рублей, из них 337, 6 миллионов рублей — собственно стоимость техники (ее оплатят из бюджета), остальное —банковские проценты, услуги лизингодателя и обслуживание техники, которые будут оплачивать дорожные организации за счет своих средств.
Пойти на такие расходы чиновники Правительства области решились из-за того, что износ существующей техники составляет в среднем 89%, а объем дорожных работ в ближайшие годы будет только нарастать. Например, к 2011 году на ремонт дорог будет выделено более 5,5 миллиардов рублей.

До конца месяца область получит еще 44 единицы техники, а в октябре к ним прибавятся 14 дорожных машин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров