Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская область получит деньги на ремонт жилья и переселение людей

Наш регион вошел в список субъектов РФ, которым выделят деньги в первую очередьНаш регион вошел в список субъектов РФ, которым выделят деньги в первую очередь

Накануне был опубликован список регионов, которые получат финансовую поддержку из федерального бюджета на капитальный ремонт жилых домов и переселение людей из «аварийного» жилья.
В число 35 регионов, которые на 1 января 2008 года удовлетворяли всем требованиям федерального закона о реформировании ЖКХ, вошла и Кировская область. Первую часть денег из федерального бюджета область получит уже в первом полугодии 2008 года. Напомним, что денежный «лимит» Кировской области составляет в Фонде содействия реформированию ЖКХ около 2,5 миллиардов рублей.
Остальные регионы будут получать деньги по мере готовности заявок. Нужно отметить, что главным фактором торможения готовности регионов для участия в программе является отставание в темпах создания ТСЖ. Согласно закону, количество товариществ собственников жилья (ТСЖ) в многоквартирных домах должно составлять не менее 5%.

Кстати, готовность регионов к переменам, уменьшается пропорционально удалению от Москвы. Так, из «первых» 35 регионов, которые получат деньги — 10 пришлось на Центральный федеральный округ, 9 — на Приволжский, 5 — на Сибирский, 4 — на Южный, 4 — на Уральский, 2 — на Северо-Западный и 1 — на Дальневосточный...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров