Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировская область получит школьные автобусы и «скорые»

Как заявил Дмитрий Медведев, трудящиеся в этих отраслях должны чувствовать поддержку государства 

29 ноября 2016. До конца года государство страны решило выделить регионам дополнительные средства на медицинский и школьный транспорт. Соответствующие распоряжения на днях подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По документам на закупку школьных автобусов направляется 900 миллионов рублей, а на  автомобили скорой медицинской помощи – 1 миллиард рублей. Часть этих средств поступит и в Кировскую область.

Благодаря им в регион будет поставлено 6 школьных автобусов: 5 из них с задним приводом и вместимостью 10 - 12 человек, а 1 - с задним приводом и вместимость  30 человек. Также сюда прибудут и 8 карет «скорой помощи» класса В (полный привод).


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ:
— Субсидии из федерального бюджета должны быть направлены на решение наиболее важных задач в этих отраслях, в том числе на их модернизацию, техническое перевооружение и успешное участие в импортозамещении. Важно, чтобы эффект от государственной поддержки чувствовали люди, которые трудятся в этих отраслях. Хороший пример такой поддержки – это решение о закупках машин скорой помощи для регионов (в этом случае поддержка, по сути, всех касается) и школьных автобусов. Такие социально значимые меры нужно продолжать, поэтому я подписал два распоряжения Правительства о выделении дополнительных денег на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. Это еще 1 млрд рублей до конца года на скорые  – почти 500 машин для 44 регионов. Напомню, что мы уже выделили 4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение карет скорой помощи и реанимобилей. Сейчас в регионы идёт поставка около 1,8 тыс. новых автомобилей. На закупку школьных автобусов также пойдут дополнительные средства– к тем 3 млрд, которые выделены в этом году на покупку более чем 1,8 тыс. машин. В результате 30 регионов получат дополнительно более 600 новых автобусов.

К слову, когда в начале осени автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи», практически каждую из них лично осмотрел новый глава региона Игорь Васильев. Тогда он заявил, что очень важно правильно их использовать, чтобы, чтобы «пациенты чувствовали на себе реальное улучшение ситуации со «скорой помощью», особенно в сельских районах». 

 

Фото:lentaregion.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров