Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировская область приобрела в собственность хирургический корпус Нолинской ЦРБ

При оформлении документации на строительство хирургического корпуса в Нолинске были допущены нарушения в 2014 году. И поэтому это затянуло процесс приобретения здания. Но ситуацию взял под контроль губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Приобретение хирургического корпуса в собственность является не только долгожданным событием для жителей Нолинского района, но и принципиально значимым для всего региона. Имея длительную и непростую историю строительства, для нас было особенно важно, чтобы приобретение объекта осуществлялось строго в соответствии с законом и по адекватной цене. В результате нам удалось снизить цену практически вдвое, - отметил глава региона.

Здание расположено на территории больничного городка. Рядом находятся два лечебных корпуса и поликлиника больницы.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области, заявил о готовности работы хирургического корпуса:

— Хирургический корпус является очень важным социальным объектом. Нолинская ЦРБ – межрайонный центр, поэтому открытие нового лечебного корпуса позволит значительно улучшить условия оказания хирургической помощи и жителям соседних районов – Сунского, Немского, Кильмезского. Нами уже приобретена часть медицинского оборудования, осуществляется подбор квалифицированных кадров. Кроме того, здесь будет установлен компьютерный томограф, помещение для которого в настоящее время готовится. Все это значительно улучшит лечебно-диагностическую базу межрайонного центра, что, в свою очередь, повысит качество предоставления медицинской помощи населению.

На новых площадях планируется разместить приемно-диагностическое отделение, кабинет компьютерной томографии, рентген, малую операционную, палату интенсивной терапии, манипуляционную, операционный блок, процедурные, перевязочные и палаты. Корпус оснащен лифтом и рассчитан на 28 коек. Ожидается, что услугами нового корпуса смогут пользоваться свыше 20 тысяч человек. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров