Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские блины признаны одними из самых дешевых в России

Регион оказался на 6 месте в рейтинге стоимости главного блюда на Масленицу

7 марта 2016
. Сегодня по всей России началась масленичная неделя, которая закончится праздником со сжиганием чучела. Основным угощением на нем традиционно станут блины. Некоторые смогут их попробовать на улицах города, где их будут раздавать во время увеселительных мероприятий, а другие – приготовить дома. Портал agro2b.ru подсчитал, в какую сумму это обойдется жителям различных регионов России.

Так, для сравнения были взяты цены на продукты для приготовления 30 блинов: молоко 3,2% – 1 литр, яйца – 2 штуки, пшеничная мука (высший сорт) – 400 граммов, подсолнечное масло – 40 миллилитров, сахар – 2 столовые ложки (26 граммов), соль – по вкусу. В итоге получилось, что на них у жителя Кировской области в среднем уйдет 67 рублей 83 копейки.

С этими данными регион попал на 6 место рейтинга «Где приготовить блины дешевле всего». Он пропустил вперед себя республику Мордовия (65,49 рублей), Саратовскую область (66,18 рублей), Оренбургскую область(66,64 рублей), республику Татарстан(66,91 рублей) и Рязанскую область(67,48 рублей).

Что касается самых дорогих блинов, то таковыми признаны блины в Магаданской область, где их стоимость составляет около 149,87 рублей.

Кстати, на днях редакция портала «Город Киров.RU» провела опрос среди жителей Кирова, с чем они любят есть блины. Как выяснилось, 40% из них предпочитают блинчики со сгущенкой и вареньем, почти 30% - со сметаной, а третье место заняли блины с красной икрой, рыбой или мясом.

Центром празднования Масленицы в Кирове вновь станет Театральная площадь, однако чучело там сжигать не будут. Для этого в региональном центре будут подготовлены другие места.

Фото: chefsfeedkids.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров