Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировские кинотеатры смогут получить поддержку от государства

Фонд кино объявил конкурс, победителям которого выделят до 5 миллионов рублей на ремонт 

25 октября 2016. В министерстве культуры по Кировской области сообщили об уникальной возможности для городских кинотеатров. Фонд кино открыл новый конкурс, главным призом которого станет государственная поддержка в виде определенной суммы денег. 

Министерство культуры по Кировской области: 
— Как и прежде, средства, выделяемые на безвозвратной основе в размере до 5 млн рублей на один кинозал, будут предоставляться на закупку нового оборудования. Всего будет распределено 733,3 млн рублей. 

Далеко не все заведения смогут принять участие в данном «состязании», а лишь те, которые находятся в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 500 тысяч человек. Кроме того, у заявителя не должно быть неисполненных обязательств, долгов по налогам, штрафам и иным сборам, оно не должно находиться в стадии банкротства, но обязано иметь расчетный счет в кредитных организациях РФ. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Заявки от участников будут приниматься до 10 ноября в рабочие дни. С понедельника по четверг — с 10:00 до 19:00, а в пятницу с 10:00 до 18:00. Затем их в течение 30 дней проверит рабочая группа, и в такой же срок рассмотрит комиссия. 

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии: 
Получатель средств принимает на себя обязательство: до 31 декабря 2020 года осуществлять в оборудованном (переоборудованном) за счет средств, выделенных Фондом, кинозале демонстрацию национальных фильмов Российской Федерации в объеме не менее 50% киносеансов в каждом квартале календарного года. 

Как объясняют организаторы конкурса, в России «непозволительно низкий уровень кинофикации».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров