Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские КВН-щики выступают на фестивале «КиВиН-2008»

Команда ВятГУ, сборная Кирова и команда из Кирово-Чепецка находятся в Сочи

В эти дни в Сочи проходит Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2008». Туда уехали три кировские команды: «Мужики» - сборная Кировского клуба КВН, сборная ВятГУ и команда из Кирово-Чепецка. Президент Кировского клуба КВН Дмитрий Букланс, который сейчас находится в Сочи, рассказал нам, как обстоят дела у кировских КВН-щиков:

- «Вчера выступала команда Политеха и сборная Кирово-Чепецка. Номер команды из ВятГУ «Ниндзи» получился очень оригинальным и непонятным, ребята полностью соблюли сочинский формат, они просто молодцы. А вот сборная Кирово-Чепецка выступила так себе. Команда «Мужики» выйдет на сцену сегодня примерно в 19:00-20:00».

Сочинский фестиваль является своеобразным смотром команд КВН, на нем определяется, в какой лиге будет играть команда в текущем сезоне. Как выразился Дмитрий Букланс, «КиВиН» - это «судьбоносный» фестиваль.

Кировчане приехали в Сочи 13 января, в воскресенье. Кстати, сборной Чепецка выпало выступать 14-ми, а сборной ВятГУ – 128-ыми. Команда «Мужики», которая сегодня попробует свои силы, приехала на фестиваль в составе всего четырех человек, что нехарактерно для кировских КВН-щиков, обычно они ездят большим составом и вместе с болельщиками.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров